令和8年度神崎川駅周辺整備用地測量委託
発注: 大阪府豊中市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 大阪府豊中市
- 部署
- 豊中市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 大阪府 (大阪府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 大阪府豊中市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 測量 (建設コンサルタント の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 9 項目)クリックで展開
- 豊中市測量及び建設コンサルタント業務入札参加資格の測量一般の認定を受けており、希望順位を1と記載していること
- 業務委託契約1件の請負金額が17,000千円以上(豊中市内に本店を有する者は13,000千円以上、税込)の測量委託業務を完了した実績があること(入札日において完了済みであること)
- 測量法第55条の5第1項の規定に基づく測量業者の登録があること
- 測量士を管理技術者として配置できること(直接的な雇用関係を有する者であること)
- 電子入札システムの利用者登録を完了していること
- 豊中市入札参加停止措置を受けていないこと
- 豊中市発注契約に係る暴力団等排除措置を受けていないこと
- 民事再生手続開始の申立てをしていない者又は申立てをなされていない者であること
- 会社更生手続開始の申立てをしていない者又は申立てをなされていない者であること
案件概要
【案件概要】
大阪府豊中市が神崎川駅周辺整備事業に伴う用地測量業務の一般競争入札を実施する。対象地域は豊中市神州町地内外であり、基準点測量、路線測量、用地測量、公共用地境界確定協議、現地測量及び打合せ協議を実施する。入札は豊中市電子入札システムにより行われ、最低制限価格を設定する事後審査方式を採用。公告日は令和8年7月28日、入札受付は令和8年8月19日から
20日まで、開札は令和8年8月21日午前11時に予定されている。履行期間は契約締結日から令和9年3月31日まで。
【業務内容】
- 基準点測量 1式
- 路線測量 1式
- 用地測量 1式
- 公共用地境界確定協議 1式
- 現地測量 1式
- 打合せ協議 1式
【応募要件】
・豊中市測量及び建設コンサルタント業務入札参加資格の測量一般の認定を受けており、希望順位を1と記載していること
・業務委託契約1件の請負金額が17,000千円以上(豊中市内本店の場合は13,000千円以上、税込)の測量委託業務を完了した実績があること(入札日において完了済み)
・測量法第55条の5第1項の規定に基づく測量業者の登録があること
・測量士を管理技術者として配置できること(直接雇用関係を有する者)
・豊中市入札参加停止措置及び暴力団等排除措置を受けていないこと
・電子入札システムの利用者登録を完了していること
・民事再生、会社更生等の法的整理手続き中でないこと
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月31日(水)まで
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「大阪府豊中市」は 大阪府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 大阪府豊中市
- 機関タイプ
- 市区町村役所