[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968435":3,"bid-history-2968435":38,"bid-related-2968435":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2968435,"米子工業高等専門学校常駐等警備業務 一式 (129.9 KB)",776,31,8,45,1,"独立行政法人国立高等専門学校機構米子工業高等専門学校","鳥取県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","米子工業高等専門学校 総務課契約係","清掃・警備","一般競争入札","警備業務","鳥取県米子市","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しないこと\n・全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・警備業法第4条に基づく都道府県公安委員会の認定を受けていること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていないこと\n・競争加入者との関係を明らかにした書類を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構が米子工業高等専門学校の常駐等警備業務を一般競争入札で発注。対象地域は鳥取県米子市彦名町4448の米子工業高等専門学校。入札書提出期限は令和8年8月19日17時00分、開札は令和8年8月31日14時00分。予定価格の詳細は入札説明書による。\n\n【業務内容】\n- 米子工業高等専門学校における常駐等警備業務\n\n【応募","要件】\n- 独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しないこと\n- 全省庁統一資格において令和8年度に中国地域の「役務の提供等」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 警備業法第4条に基づく都道府県公安委員会の認定を受けていること\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けていないこと\n- 競争加入者との関係を明らかにした書類を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和11年9月30日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":63,"similar":92},[44,49,54,59],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},1475179,"業務用パーソナルコンピュータ賃貸借 (74.4 KB)","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},45423,"米子工業高等専門学校清掃業務 (73.2 KB)","2026-01-28T15:00:00.000Z","2026-02-25T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},37636,"学生及び教職員健康診断業務委託 (84.4 KB)","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-19T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},8185,"「米子工業高等専門学校等で使用する電気 一式」に係る質疑に対する回答書 (141.0 KB)","2026-01-08T15:00:00.000Z",[64,71,76,81,86],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":70},4423778,"不要物品(暗渠排水管、暗渠排水管継手)売払","林野庁近畿中国森林管理局鳥取森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-07T15:00:00.000Z","active",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":70},4423776,"アムヴトラ皮下注25mgシリンジ 外1,544件","国立大学法人鳥取大学","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":70},4379372,"令和8年度日野川流域総合土砂管理検討業務","国土交通省中国地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":70},4379354,"美保(8)建築工事監理業務","防衛省中国四国防衛局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":70},4363326,"入札のお知らせ(科学捜査研究所分析用ガス配管設備更新業務)","国家公安委員会(警察庁)鳥取県警察","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[93,99,102,108,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":68,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":70},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":68,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":70},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":68,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":70},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":68,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":70},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":68,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":70},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]