[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968433":3,"bid-history-2968433":36,"bid-related-2968433":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2968433,"白山橋橋梁撤去工事 条件付き一般競争入札(7月28日公示)",1410,6,2,13,1,"山形県白鷹町","山形県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","白鷹町建設課","解体","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・白鷹町財務規則第73条に定めた登録簿に登載されていること\n・建設業法第3条第1項の規定による建設業許可を受けていること\n・当該工事に現場代理人、主任技術者又は監理技術者等を適正に配置できること\n・白鷹町建設工事請負業者指名停止要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n・町内に本店又は支店を有していること\n・特定建設業の許可を有していること\n・直近の経営審査の土木一式の総合評点が750点以上であること\n・配置予定技術者は1級若しくは2級土木施工管理技士（種別を「土木」とするものに限る）又はそれと同等以上の資格を有し、対象工事に配置できるとともに、現場代理人を常駐で配置できること","【案件概要】\n山形県白鷹町が白山橋橋梁撤去工事の条件付き一般競争入札を実施。令和8年7月28日公示、入札日は令和8年8月27日（木）午後3時00分。工事場所は白鷹町大字高玉地内。対象工事は橋梁撤去延長L=8.5ｍ、法覆護岸工、防護柵工、仮設工からなる。工期は令和9年3月24日まで。\n\n【業務内容】\n- 橋梁撤去延長 L=8.5ｍ\n- 法覆護岸工 L=6.55","m\n- 防護柵工 L=6.8m\n- 仮設工 N=1式\n\n【応募要件】\n- 白鷹町財務規則第73条に定めた登録簿に登載されていること\n- 建設業法第3条第1項の規定による建設業許可を受けていること\n- 当該工事に現場代理人、主任技術者又は監理技術者等を適正に配置できること\n- 白鷹町建設工事請負業者指名停止要綱に基づく指名停止期間中でないこと\n- 町内に本店又は支店を有していること\n- 特定建設業の許可を有すること\n- 直近の経営審査の土木一式の総合評点が750点以上であること\n- 1級若しくは2級土木施工管理技士（種別を「土木」とするものに限る）又はそれと同等以上の資格を有する技術者を配置できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月24日まで。参加資格確認申請受付期間は令和8年7月29日（水）から令和8年8月7日（金）まで（受付時間：午前8時30分から午後5時15分まで、正午から午後1時までを除く）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,4,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":57,"similar":82},[42,47,52],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},1513411,"町道一本松線道路改良工事 条件付き一般競争入札(6月17日公示)","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},1281928,"小学校トイレ洋式化改修工事 条件付き一般競争入札(6月9日公示)","2026-06-08T15:00:00.000Z","2026-06-18T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},56905,"町道滝野萩野線道路改良工事(第2工区) 条件付き一般競争入札(4月14日公示)","2026-04-13T15:00:00.000Z","2026-04-22T15:00:00.000Z",[58,65,68,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":66,"title":67,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":64},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":64},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":64},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","林野庁東北森林管理局山形森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",[83,90,94,100,104],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":64},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県","2026-09-14T15:00:00.000Z",330000,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":62,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":64},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":64},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":103,"status":64},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":64},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]