[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968238":3,"bid-history-2968238":35,"bid-related-2968238":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":20,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968238,"市内幹線道路舗装整備工事(緑15条通)",1244,1,2,15,"北海道稚内市","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",25586000,"closed","建設産業部土木課","舗装","一般競争入札","工事",null,"2026-08-17T15:00:00.000Z","・所在地が稚内市内の業者であること\n・事前審査方式による入札参加資格の審査を受けること\n・申請書を持参により提出すること\n・告示の日の翌日から令和8年8月7日まで（休日を除く）に申請書を提出すること","【案件概要】\n北海道稚内市が市内幹線道路舗装整備工事（緑15条通）の一般競争入札を実施します。対象地域は北海道稚内市こまどり4丁目で、予定価格は25,586,000円（税込）です。工事番号はR08-0096、最低制限価格が設定されています。公告日は令和8年7月27日、入札参加資格申請の締切は令和8年8月7日、入札及び開札日は令和8年8月18日午前10時、契約","締結予定日は令和8年8月20日午後1時30分から午後5時です。参加資格は稚内市内業者に限定されています。\n\n【業務内容】\n- 路上路盤再生工 延長190.0m、面積1,432㎡\n- 建設リサイクル法の対象工事として再資源化等に要する費用及び解体工事に要する費用を含めて見積もる必要があります\n- 前金払及び部分払は行いません\n- 入札保証金は免除されます\n\n【応募要件】\n・所在地が稚内市内の業者であること\n・事前審査方式による入札参加資格の審査を受けること\n・申請書を持参により提出すること\n・告示の日の翌日から令和8年8月7日まで（休日を除く）に申請書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年11月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,62,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":20,"status":15},3907979,"マンホールポンプ所点検業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":49,"status":15},3883135,"水族館整備工事(アザラシプール柵改修工事)",9911000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":53,"status":15},3883134,"太陽光発電施設整備工事(送電線撤去工事)",8206000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},3883133,"市営住宅維持補修工事(富岡団地13-1ガス配管改修)",2244000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":61,"status":15},3883132,"大黒地区配水管布設替その1工事",49852000,[63,70,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":69},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[84,92,97,101,107],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":69},4340539,"歩道整備工事（四条通）（その２）","京都市","京都府","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",46630000,{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":95,"deadlineDate":68,"budget":96,"status":69},4340528,"舗装道補修工事（四条通）","2026-08-09T15:00:00.000Z",66350000,{"id":98,"title":5,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},2174924,"2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":11,"publishedDate":105,"deadlineDate":20,"budget":106,"status":15},1919656,"都市計画道路18条通整備工事その2 別表 (PDF 122.5 KB)","北海道帯広市","2026-06-28T15:00:00.000Z",117095000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":11,"publishedDate":111,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":15},1691091,"北8条通り改良舗装工事","北海道上富良野町","2026-06-22T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]