[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968237":3,"bid-history-2968237":35,"bid-related-2968237":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968237,"クサンル川護岸整備工事",1244,1,2,14,"北海道稚内市","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",7997000,"closed","建設産業部土木課","土木","一般競争入札","工事",null,"2026-08-17T15:00:00.000Z","・稚内市内に所在地を有する業者\n・入札参加資格の事前審査に合格した者\n・建設工事に係る資材の再資源化等に関する法律第９条第１項に規定する対象工事への対応能力","【案件概要】\n北海道稚内市がクサンル川護岸整備工事の一般競争入札を実施。工事場所は稚内市緑6丁目、護岸整備L=31.00m。予定価格は7,997,000円（税抜）で、最低制限価格が設定されている。入札参加資格の事前審査を実施し、市内業者を対象とする。建設リサイクル法の対象工事のため、再資源化等に要する費用及び解体工事費用を含めて見積もること。\n\n【業務内容】","- クサンル川の護岸整備（L=31.00m）\n- 建設リサイクル法対象工事に対応した適切な資材処理\n\n【応募要件】\n- 稚内市内に所在地を有する業者\n- 入札参加資格の事前審査合格者\n- 建設リサイクル法対象工事対応能力\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年11月30日まで。入札参加資格申請期間は公告日の翌日から令和8年8月7日まで（休日を除く）。設計図書の閲覧は公告日から入札日の前日まで午前9時～午後5時。設計図書に関する質問は令和8年8月17日12時00分まで。入札日は令和8年8月18日午前10時00分。契約締結予定日は令和8年8月19日午後1時30分～午後5時00分。",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,62,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":20,"status":15},3907979,"マンホールポンプ所点検業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":49,"status":15},3883135,"水族館整備工事(アザラシプール柵改修工事)",9911000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":53,"status":15},3883134,"太陽光発電施設整備工事(送電線撤去工事)",8206000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},3883133,"市営住宅維持補修工事(富岡団地13-1ガス配管改修)",2244000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":61,"status":15},3883132,"大黒地区配水管布設替その1工事",49852000,[63,70,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":69},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[84,90,97,103,110],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":89,"status":69},4170427,"【電子契約】【総合評価】08県単河防第08-53-411-0-001号 08県単河修第08-53-504-0-003号合併 河川護岸整備工事","茨城県 土木部 常陸太田工事事務所","茨城県",41404000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":88,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":69},4027780,"【ICT活用・週休2日・快適トイレ・建設キャリアアップ・電子契約】08県単河防第08-54-135-0-001号 河川護岸整備工事","茨城県 土木部 常陸大宮土木事務所大子工務所","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",21241000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":69},3556553,"令和8年度さくら川護岸整備工事(その1)","戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":20,"status":15},3300740,"加古川水系 大和川護岸整備工事(その4)","兵庫県 北播磨県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":113,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":69},3195664,"令和8年度さくら川護岸整備工事(その2)","2026-08-02T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]