[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968236":3,"bid-history-2968236":35,"bid-related-2968236":39,"union-latest":84},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":20,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968236,"宇流谷川護岸整備工事",1244,1,2,14,"北海道稚内市","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",7865000,"closed","建設産業部土木課","土木","一般競争入札","工事",null,"2026-08-17T15:00:00.000Z","・稚内市内に所在地を有すること\n・工事種別等級に適合する技術者を配置すること","【案件概要】\n北海道稚内市が宇流谷川護岸整備工事の一般競争入札を実施。本工事は稚内市曲渕地内における護岸整備工事で、施工延長L=20m。予定価格は7,865,000円。工事番号はR08-0098。最低制限価格が設定されている。入札参加資格の事前審査方式による審査を実施する。\n\n【業務内容】\n- 護岸整備工事（延長20m）\n- 土木工事C種に分類される工事\n\n","【応募要件】\n・稚内市内に所在地を有する業者\n・入札参加資格の事前審査に合格すること\n・工事種別等級に適合する技術者を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年12月10日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札参加資格申請受付期間：令和8年7月28日から8月7日まで（休日を除く）\n・設計図書閲覧期間：令和8年7月28日から8月17日前日まで（休日を除く）午前9時から午後5時\n・設計図書質問受付締切：令和8年8月17日12時00分（休日を除く）\n・入札日：令和8年8月18日午前10時00分\n・契約締結日：令和8年8月19日午後1時30分～午後5時00分",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,62,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":20,"status":15},3907979,"マンホールポンプ所点検業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":49,"status":15},3883135,"水族館整備工事(アザラシプール柵改修工事)",9911000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":53,"status":15},3883134,"太陽光発電施設整備工事(送電線撤去工事)",8206000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},3883133,"市営住宅維持補修工事(富岡団地13-1ガス配管改修)",2244000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":61,"status":15},3883132,"大黒地区配水管布設替その1工事",49852000,[63,70,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":69},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[],[85,91,97,103],{"title":86,"link":87,"date":88,"thumb":89,"cat":90},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]