[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968233":3,"bid-history-2968233":35,"bid-related-2968233":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":10,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":20,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968233,"大沼ポンプ場屋根復旧工事",1244,1,2,19,"北海道稚内市","北海道","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",10450000,"closed","建設産業部水道施設課","防水","一般競争入札","工事",null,"2026-08-17T15:00:00.000Z","・市内業者であること\n・入札参加資格事前審査方式により申請すること","【案件概要】\n北海道稚内市が大沼ポンプ場屋根復旧工事の一般競争入札を実施します。工事場所は稚内市大沼で、平面アスファルト防水工法による屋根復旧224㎡を対象とします。予定価格は10,450,000円で、工期は契約日の翌日から令和8年11月6日までです。市内業者を対象とした入札参加資格審査を行います。\n\n【業務内容】\n- 平面アスファルト防水工法による屋根復旧","- 対象面積224㎡\n- 建設リサイクル法対象工事として、再資源化等に要する費用及び解体工事に要する費用を含めた見積もり\n\n【応募要件】\n・市内業者であること\n・入札参加資格事前審査方式により、令和8年8月7日（休日を除く）までに申請書を建設産業部に持参により提出すること\n・資格審査結果は申請受付翌日から起算して3日以内に書面で通知\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和8年11月6日まで\n\n【入札・開札スケジュール】\n入札日時：令和8年8月18日午前10時00分\n入札場所：稚内市役所3階会議室6\n契約締結日時：令和8年8月20日午後1時30分～午後5時00分\n設計図書閲覧期間：告示日から入札日前日まで（休日を除く）午前9時00分～午後5時00分\n設計図書に関する質問提出期限：令和8年8月17日12時00分まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,62,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":62,"similar":83},[41,46,50,54,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":20,"status":15},3907979,"マンホールポンプ所点検業務委託","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":49,"status":15},3883135,"水族館整備工事(アザラシプール柵改修工事)",9911000,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":53,"status":15},3883134,"太陽光発電施設整備工事(送電線撤去工事)",8206000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":57,"status":15},3883133,"市営住宅維持補修工事(富岡団地13-1ガス配管改修)",2244000,{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":61,"status":15},3883132,"大黒地区配水管布設替その1工事",49852000,[63,70,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":20,"status":69},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":69},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[84,90,97,102,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":69},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":69},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":69},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":103,"title":104,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":67,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":69},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":67,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":69},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]