[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968049":3,"bid-history-2968049":35,"bid-related-2968049":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2968049,"業務用自動車賃貸借契約(南部農林土木事務所)",481,47,8,60,1,"沖縄県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","沖縄県農林水産部 南部農林土木事務所","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車賃貸借契約","17:00:00","2026-08-13T15:00:00.000Z","・沖縄県内に本社、支社、支店または営業所を有すること\n・自動車の賃貸借に関し、国または地方公共団体とこの入札に付する事項と種類及び規模をほぼ同じくする契約を締結した実績を有し、過去2箇年間に履行期限が到来した2以上の契約をすべて誠実に履行していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しない者であること\n・競争入札参加資格確認申請書の提出期限日から入札日までの間において、沖縄県の指名停止または指名除外の措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更正手続開始の申立てがなされていないこと、または民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていないこと（再認定を受けた者を除く）\n・暴力団、暴力団員、暴力団体関係企業・団体、その他反社会勢力に属さないこと\n・暴力団または暴力団員が事業活動を支配する法人その他団体でないこと\n・法人の役員のうち暴力団等反社会勢力に属する者がいないこと\n・県税（事業税及び県民税）に関し滞納がないこと","【案件概要】\n沖縄県南部農林土木事務所が発注する業務用自動車の賃貸借契約について、一般競争入札を実施する。対象地域は沖縄県那覇市旭町であり、36ヶ月間（令和8年9月1日～令和11年8月31日）のリース契約。軽貨物自動車（スズキエブリイ等）の新車1台をリースし、月間予定走行距離は約500km。公告日は2026年7月28日で、資格申請期限は同年8月7日、入札及び","開札日は同年8月14日午前11時。\n\n【業務内容】\n- 軽貨物自動車（4名定員）の3年リース契約\n- 車両保険、定期点検、故障修理、交換部品等の一括提供\n- 登録、納車、自動車税、任意保険等すべてリース業者が負担\n- 月間走行距離500km程度の業務用車両の提供\n- 必要に応じた代車提供（納車遅延時）\n\n【応募要件】\n- 沖縄県内に本社、支社、支店または営業所を有すること\n- 過去2箇年間に履行期限が到来した同種同規模の自動車賃貸借契約を2件以上誠実に履行していること\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 沖縄県の指名停止・指名除外を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立中でないこと（再認定を受けた者を除く）\n- 暴力団、暴力団員、反社会勢力に属さないこと\n- 県税（事業税及び県民税）の滞納がないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月1日から令和11年8月31日までの36ヶ月間。契約締結日は落札決定日から起算して7日以内。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,53,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":65,"similar":86},[41,47,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4365804,"南部工業高校屋外渡り廊下修繕","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4297187,"外来ヘビ等北上防止柵設置工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":46},4198043,"農業研究センター名護支所ハイブリッド種乾燥室修繕工事の一般競争入札","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4062522,"沖縄県立若夏学院擁壁改修工事に係る一般競争入札(R8.8)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":46},4061210,"沖縄情報通信センター電気機械設備修繕(R8)の一般競争入札","2026-09-08T15:00:00.000Z",[66,72,76,79,83],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4425581,"標体(L-1型)1基製造","国土交通省",{"id":77,"title":68,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":46},4425580,"環境省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局",{"id":84,"title":85,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":70,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":46},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",[87,93,96,103,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":55,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":46},4197606,"令和8~12年度 業務用自動車賃貸借契約(No.3−道央地区)","厚生労働省北海道労働局","北海道","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":55,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":46},4197605,"令和8~12年度 業務用自動車賃貸借契約(No.3−道南・道東地区)",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},3046513,"令和8~12年度 三重労働局業務用自動車賃貸借契約","厚生労働省","三重県","2026-07-29T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},2729932,"(令和8年7月22日公告)令和8~12年度秋田労働局業務用自動車賃貸借契約(4)(再度公告)","厚生労働省秋田労働局","秋田県","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":99,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},2729929,"令和8年度~12年度秋田労働局業務用自動車賃貸借契約(4)(再度公告)",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]