[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968048":3,"bid-history-2968048":37,"bid-related-2968048":41,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},2968048,"【入札公告】沖縄県警察で使用する帯革ほか55点の売買に関する単価契約",1387,47,8,43,1,"国家公安委員会(警察庁)沖縄県警察","沖縄県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-12T15:00:00.000Z",null,"closed","沖縄県警察本部警務部会計課用度係","建設関連物品","一般競争入札","帯革ほか55点の単価契約（警察用装備品）","沖縄県那覇市","16:00:00","2026-08-13T15:00:00.000Z","・国又は沖縄県競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・沖縄県警察の定める仕様に適合する製品見本を令和8年8月7日（金）午後4時までに提出し、検査に合格した者、又は過去2年以内に同等製品を沖縄県警察本部又は他都道府県警察に納品した実績のある者\n・暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n・役員名簿及び全部事項証明書を提出した者\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号に掲げる者に該当せず、入札参加停止期間を経過している者\n・法人等の役員等が暴力団又は暴力団員でない者\n・役員等が暴力団を利用していない者\n・役員等が暴力団に資金供給又は便宜供与をしていない者\n・役員等が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していない者","【案件概要】\n沖縄県警察が帯革ほか55点の売買に関する単価契約を一般競争入札に付する。公告日は令和8年7月28日。入札参加資格者名簿に登録された者で、沖縄県警察の仕様に適合する製品見本の検査合格者または過去2年以内の納品実績のある者を対象とする。入札書提出期限は令和8年8月13日（木）午後4時、開札は令和8年8月14日（金）午後2時に沖縄県警察本部1階警察資","料館で実施される。最低制限価格は設定されない。\n\n【業務内容】\n- 帯革ほか55点の納入（詳細は入札説明書による）\n- 沖縄県警察が定める仕様に適合する製品の提供\n- 指定場所への納入（詳細は入札説明書による）\n\n【応募要件】\n・国又は沖縄県競争入札参加資格者名簿に登録されている者\n・沖縄県警察の定める仕様に適合する製品見本を令和8年8月7日（金）午後4時までに提出し、検査に合格した者、又は過去2年以内に同等製品を沖縄県警察本部又は他都道府県警察に納品した実績のある者\n・暴力団排除に関する誓約事項に誓約できる者\n・役員名簿及び全部事項証明書を提出した者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当する者でなく、入札参加停止期間を経過している者\n・役員等が暴力団又は暴力団員でない者\n・役員等が暴力団を不正利用していない者\n・役員等が暴力団に資金供給等の協力をしていない者\n・役員等が暴力団と社会的に非難されるべき関係を有していない者",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[38],{"year":39,"count":40},2026,22,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":87},[43,49,53,57,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4198042,"【入札公告】高度解析用資機材の賃貸借","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4198041,"【入札公告】操縦士計器飛行証明取得訓練委託","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4198040,"【入札公告】令和8年度一般事務用品(A~Cグループ)の単価契約","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4197408,"【入札公告】沖縄県警察学校女子寮外壁等改修工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},3882954,"【入札公告】沖縄県警察機動隊におけるPAS・SOG・高圧ケーブル取替工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",[67,72,76,79,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425581,"標体(L-1型)1基製造","国土交通省",{"id":77,"title":69,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4425580,"環境省",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":48},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",[88,93,98,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":48},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":71,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":48},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":71,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":48},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]