[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968039":3,"bid-history-2968039":36,"bid-related-2968039":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2968039,"「佐賀県廃棄物処理計画進行管理業務」の条件付き一般競争入札を行います。",304,41,6,38,1,"佐賀県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県県民環境部循環型社会推進課","調査・検査","一般競争入札","廃棄物処理計画進行管理業務（調査・検査）","17:00:00","2026-08-24T15:00:00.000Z","・過去２か年の間に国又は地方公共団体と同種（都道府県廃棄物処理計画又は一般廃棄物処理計画の策定に関する調査業務等）かつ規模をほぼ同じくする契約を締結し、これを誠実に履行した者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされていない者\n・開札の日の６か月前から開札の日までの間、金融機関等において手形又は小切手が不渡りとなっていない者\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けていない者\n・暴力団及び暴力団員に関する各種要件に該当しない者","【案件概要】\n佐賀県県民環境部循環型社会推進課が、令和８年度佐賀県産業廃棄物処理計画進行管理業務の条件付き一般競争入札（事前審査型）を実施する。本業務は産業廃棄物の発生・処理処分状況を把握し、佐賀県廃棄物処理計画の進行状況を評価することを目的とする。対象地域は佐賀県全域であり、契約期間は契約締結日から令和９年３月12日までである。予定価格は非公開であるが、最","低価格入札方式により落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- 多量排出事業者報告（約250社）の電子化及び集計\n- 産業廃棄物処理実績報告（約170社）の電子化及び集計並びに委託処理に係る産業廃棄物税額の算出\n- 多量排出事業者報告と産業廃棄物処理実績報告との照合及び報告\n- 県全体の産業廃棄物の発生・処理処分状況の推計（日本標準産業分類に基づく業種区分）\n- 九州各県の産業廃棄物処理実績及び税収額等に基づく九州内における処理処分状況の整理\n- 調査結果の取りまとめ（多量排出事業者の状況、処分業者の処理状況、県全体の処理フロー分析、九州内の処理処分状況等）\n- 成果品としてエクセル形式のデータ及び報告書の電子データをCD-Rで提出\n\n【応募要件】\n- 過去２か年の間に国又は地方公共団体と同種（都道府県廃棄物処理計画又は一般廃棄物処理計画の策定に関する調査業務等）かつ規模をほぼ同じくする契約を締結し、これを誠実に履行した者\n- 地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていない者\n- 開札の日の６か月前から開札の日までの間、手形又は小切手が不渡りとなっていない者\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置や入札参加資格停止措置を受けていない者\n- 暴力団又は暴力団員に関する各種要件に該当しない者、及び暴力団員でなくなってから５年を経過していない者でないこと\n\n【入札参加手続】\n- 入札参加資格確認申請書に営業概要書、同種業務の履行実績調書及び関係資料を添付して、令和８年８月７日（金）午後５時までに担当課へ持参又は郵送で提出\n- 入札参加資格の確認結果は令和８年８月21日（金）までに通知\n- 入札日時：令和８年８月25日（火）午後２時\n- 場所：佐賀県佐賀市城内１－１－５９ 佐賀県庁旧館１階 県民環境部内会議室\n- 入札者の直接持参による入札方式\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和９年３月12日まで。調査対象期間は令和７年４月１日から令和８年３月31日までの１年間。各作業の実施に当たって概ね月１回の報告を行うこと。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,9,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":83},[42,48,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":47},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":47},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":47},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[62,67,72,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":47},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4425388,"佐賀県立大学(仮称)の施設整備に関する【第2回目】サウンディング調査(電気・機械)の結果について",{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":47},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":71,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","佐賀県嬉野市",[84,90,94,100,104],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":89,"status":47},4427002,"除雪ドーザ【TCM E840】に係る物品売払い一般競争入札を実施します","青森県大鰐町","青森県",330000,{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":45,"deadlineDate":54,"budget":93,"status":47},4427001,"除雪ドーザ用タイヤに係る物品売払い一般競争入札を実施します",110000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":47},4426788,"【制限付一般競争入札】明石市立大久保南小学校屋内運動場2階屋上防水改修修繕(9月4日発注)","兵庫県明石市","兵庫県",9630000,{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":103,"status":47},4426787,"【制限付一般競争入札】明石市立明石養護学校屋内運動場屋上防水改修修繕(9月4日発注)",13899000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]