[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968037":3,"bid-history-2968037":34,"bid-related-2968037":38,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},2968037,"【佐賀県窯業技術センター】感熱式デジタル製版システムの購入に係る条件付一般競争入札(事後審査型)を行います",304,41,1,11,"佐賀県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","佐賀県窯業技術センター","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-08-17T15:00:00.000Z","・昭和41年佐賀県告示第129号に基づく入札参加資格を入札書提出期限の時点で有すること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n・開札日の6か月前から開札日までの間に金融機関等において手形又は小切手を不渡りした者でないこと\n・佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けている者でないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律に規定する暴力団及び暴力団員並びにこれらと社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n・入札参加届を提出した者であること","【案件概要】\n佐賀県窯業技術センターが感熱式デジタル製版システム1式の購入に係る条件付一般競争入札（事後審査型）を実施します。公告日は令和8年7月28日。本案件は陶磁器印刷の版下出力に用いるシステムの調達であり、納入場所は佐賀県西松浦郡有田町です。入札参加届の提出締切は令和8年8月10日17時、入札は令和8年8月18日10時に佐賀県窯業技術センターで実施され","ます。\n\n【業務内容】\n- 感熱式デジタル製版システム本体の納入（直接感熱方式、最大記録幅350mm以上、出力解像度1200dpi以上等の仕様に対応）\n- 面付・張り合わせソフトおよびソフトウェアRIPの付属\n- ワークステーション相当のPC付属\n- 当センターにおける組立・設置作業の実施と動作確認\n- 納入後のフォローアップ実習の実施\n- 納入日から起算して1年間の無償保証期間\n- 納品に係る全ての費用を含む\n\n【応募要件】\n- 昭和41年佐賀県告示第129号に基づく入札参加資格を入札書提出期限の時点で有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当する者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始又は民事再生手続開始の申立てがなされている者でないこと\n- 開札日の6か月前から開札日までの間に金融機関等において手形又は小切手を不渡りした者でないこと\n- 佐賀県発注の契約に係る指名停止措置若しくは入札参加資格停止措置を受けている者でないこと\n- 暴力団及び暴力団員並びにこれらと社会的に非難されるべき関係を有していないこと\n- 入札参加届を提出した者であること\n- 資格のない者は令和8年8月3日12時までに入札参加資格認定申請書を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年10月30日（金曜日）\n保証期間：納品後1年間",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,39,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":81},[40,46,49,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4425394,"「畜産試験場 乳牛舎バーンスクレーパー改修工事」の条件付き一般競争入札を行います。","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":45},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":45},4425392,"「発電機」の条件付一般競争入札を行います。(令和8年9月4日掲載)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":45},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":45},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[60,65,70,73,77],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":45},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4425389,"入札公告の取り止めに関する公告(令和8年度佐賀森林管理署官用自動車点検等業務【再公告】)","林野庁九州森林管理局佐賀森林管理署","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":45},4425388,"佐賀県立大学(仮称)の施設整備に関する【第2回目】サウンディング調査(電気・機械)の結果について",{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":45},4425387,"令和8年度「佐賀県森林環境税」に関する県民等意識調査業務委託に係る条件付き一般競争入札を行います","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4415582,"令和8年度嬉野市役所新庁舎給茶機購入に係る一般競争入札について","佐賀県嬉野市",[82,89,95,100,106],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":45},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":43,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":45},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":43,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":45},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":43,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":45},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":109,"publishedDate":43,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":45},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","福島県",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]