[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2968036":3,"bid-history-2968036":38,"bid-related-2968036":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2968036,"防災・まちづくり型法務局地図作成事業請負契約(令和8年度及び令和9年度)【再度公告】",396,40,7,39,1,"法務省福岡法務局","福岡県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","福岡法務局会計課","測量","一般競争入札","測量・地図作成・不動産登記に関連する役務提供","福岡県福岡市","17:00:00","2026-08-16T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付され、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・C又はD等級の場合は本件と同等以上の仕様の役務提供の履行実績を証明できること\n・不動産登記に係る法令その他関連の知識及び実務を熟知していること\n・公共嘱託登記土地家屋調査士協会、土地家屋調査士法人又は土地家屋調査士のいずれかであること\n・土地家屋調査士の場合は連帯して請け負い、代表者が応札すること\n・本作業に携わる土地家屋調査士を10名以上確保できること\n・測量法第48条第1項の規定による測量士登録のある土地家屋調査士を1人以上確保できること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第73条に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有すること","【案件概要】\n法務省福岡法務局が防災・まちづくり型法務局地図作成事業の一般競争入札を実施する。本案件は令和8年度及び令和9年度の2年間にわたる請負契約であり、再度公告である。対象地域は福岡県福岡市。納入場所は福岡法務局民事行政部不動産登記部門。予定価格は公告では未記載。スケジュールは、入札説明書等の交付期間が令和8年8月5日(水)17時までで、入札書提出期限","が令和8年8月14日(金)17時、開札は令和8年8月17日(月)10時に実施予定。\n\n【業務内容】\n- 防災・まちづくり型法務局地図の作成\n- 不動産登記に関連する地図作成業務\n- 測量及び調査業務\n- 仕様書に基づく役務の提供\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付され、九州・沖縄地域の競争参加資格を有すること\n・C又はD等級の場合は、同等以上の仕様の役務提供の履行実績を有することを証明できること\n・不動産登記に係る法令その他関連の知識及び実務を熟知していること\n・公共嘱託登記土地家屋調査士協会、土地家屋調査士法人又は土地家屋調査士のいずれかであること\n・土地家屋調査士の場合は連帯して請け負い、代表者が応札すること\n・本作業に携わる土地家屋調査士を10名以上確保できること\n・測量法第48条第1項の規定による測量士登録のある土地家屋調査士を1人以上確保できること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年度及び令和9年度の2年間。具体的な納入期限は仕様書による。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],4,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},120,[39],{"year":40,"count":41},2026,3,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":92},[44,49,54,57,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},2204960,"福岡法務局旧吉井法務総合庁舎解体工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},1475175,"大都市特化型法務局地図作成事業請負契約(令和8年度及び令和9年度)","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},1475174,"防災・まちづくり型法務局地図作成事業請負契約(令和8年度及び令和9年度)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},1263698,"長期相続登記等未了土地解消事業(登記名義人200名分)の委託一式(令和8年度)【再度広告】","2026-06-07T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},384732,"長期相続登記等未了土地解消事業(登記名義人200名分)の委託一式(令和8年度)","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-26T15:00:00.000Z",[68,75,78,81,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":74},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":76,"title":77,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":74},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":74},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":74},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":74},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[93,99,104,109,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":74},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":74},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":74},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":110,"title":111,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":107,"budget":112,"status":74},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":114,"title":115,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":72,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":74},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]