[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967239":3,"bid-history-2967239":36,"bid-related-2967239":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2967239,"3 緊急自然災害防止対策事業 道路舗装工事(上丸子石井線)",803,20,2,15,1,"長野県上田市","長野県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","上田市丸子地域建設課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事A級またはB級の格付を有すること\n・舗装工事について特定又は一般建設業の許可を有していること\n・下請金額の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可が必要\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置できること（開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n・下請金額が5,000万円以上の場合は監理技術者資格証交付及び監理技術者講習受講者が必要\n・上田市内に本社を有すること\n・有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を保有していること\n・健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行していること\n・地方自治法施行令第167条の4の欠格事由に該当しないこと\n・上田市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n・上田市暴力団排除条例に規定する暴力団員・関係者でないこと","【案件概要】\n上田市が発注する緊急自然災害防止対策事業として、道路舗装工事（上丸子石井線）の一般競争入札を実施します。工事箇所は上田市長瀬（上長瀬）で、舗装打換え工L=374.0m、面積1,870m²の道路舗装工事です。本工事は一抜け方式により複数案件同時入札の対象となり、最低制限価格制度が適用されます。予定価格は記載されていませんが、契約金額の4割の範囲内","で前払金が支給されます。完成期限は令和9年1月27日です。\n\n【業務内容】\n- 舗装打換え工（L=374.0m、W=4.2～8.8m、A=1,870m²）\n- 舗装工表層施工（再生密粒度As20F、厚さ5cm、面積1,870m²）\n- 不陸整正工事（補足材M-25、平均厚さ3cm、面積1,870m²）\n- 区画線設置工（溶融式・ペイント式による実線・矢印等）\n- アスカーブ施工\n- 交通誘導警備員配置（40人・日）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 舗装工事A級またはB級の格付を有すること\n- 舗装工事について特定又は一般建設業の許可を有していること\n- 下請金額の総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可が必要\n- 建設業法第26条に規定する技術者を配置できること（開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n- 下請金額が5,000万円以上の場合は監理技術者資格証交付及び監理技術者講習受講者が必要\n- 上田市内に本社を有すること\n- 有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を保有していること\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の欠格事由に該当しないこと\n- 上田市建設工事等入札参加資格者に係る入札参加停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立がなされていないこと\n- 上田市暴力団排除条例に規定する暴力団員・関係者でないこと\n- 親会社等と子会社等の関係にある者でないこと\n\n【工期・期間】\n起工予定日から令和9年1月27日（完成期限）までの施工期間となります。週休2日工事（週単位・発注者指定方式）が対象です。契約保証金は付保割合10％以上の金銭的保証が必要ですが、契約額が500万円未満で過去2年間に同種同規模の工事実績を2回以上有する者は免除されます。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,99,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240780,"1 新熊久保配水池築造工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240779,"2 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その3",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240778,"3 熊久保配水管布設工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240777,"6 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その4",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240776,"8 塩尻小学校教育環境整備事業 蓮池整備工事",[61,67,72,77,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86,94,101,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4374510,"緊急自然災害防止対策事業(道路防災)上津田3号線排水施設整備工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",6792000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","熊本県大津町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":47},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":47},4228570,"R8単・市道B0203号線 道路舗装工事","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県",7194000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":90,"publishedDate":115,"deadlineDate":46,"budget":116,"status":47},4335477,"(都)下川原茂木根線道路舗装工事","熊本県天草市","2026-08-30T15:00:00.000Z",28875000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]