[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967237":3,"bid-history-2967237":36,"bid-related-2967237":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2967237,"5 緊急自然災害防止対策事業 道路舗装工事(下丸子腰越線)",803,20,2,15,1,"長野県上田市","長野県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","上田市財政部契約検査課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事A級またはB級の格付けを有すること\n・舗装工事について特定又は一般建設業の許可を有していること\n・下請金額の総額が5,000万円以上(建築一式工事は8,000万円以上)の場合は特定建設業許可を有していること\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置できること(開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること)\n・下請金額が5,000万円以上(建築一式工事は8,000万円以上)の場合は監理技術者資格証の交付及び監理技術者講習を受けている者であること\n・上田市内に本社を有すること\n・有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を有していること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること","【案件概要】\n上田市が発注する緊急自然災害防止対策事業 道路舗装工事（下丸子腰越線）の一般競争入札。工事場所は上田市中丸子で、切削オーバーレイ工、表層工、区画線設置工を実施。完成期限は令和9年1月13日。入札方式は電子入札。最低制限価格制度を適用し、週休2日工事（週単位・発注者指定方式）の対象。本工事は一抜け方式により執行される。\n\n【業務内容】\n- 切削オ","ーバーレイ工 L=206.0m、W=6.4～9.5m\n- 表層工(再生密粒度As20F t=5cm) A=1490m2\n- 区画線設置工(外側線 ペイント式実線 W=15cm) L=435m\n- 区画線設置工(中央線ほか ペイント式破線 W=15cm) L=78m\n\n【応募要件】\n- 令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 舗装工事A級またはB級の格付けを有すること\n- 舗装工事について特定又は一般建設業の許可を有していること\n- 下請金額の総額が5,000万円以上(建築一式工事は8,000万円以上)の場合は特定建設業許可を有していること\n- 建設業法第26条に規定する技術者を配置できること(開札日以前3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること)\n- 下請金額が5,000万円以上(建築一式工事は8,000万円以上)の場合は監理技術者資格証の交付及び監理技術者講習を受けている者であること\n- 上田市内に本社を有すること\n- 有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を有していること\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法に基づく届出義務を履行していること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号及び第2項各号に該当しないこと\n- 上田市暴力団排除条例に基づく暴力団員又は関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n起工予定日から令和9年1月13日までの完成期限。設計図書の閲覧は令和8年7月28日(火)から令和8年8月19日(水)まで。質問書受付期間は令和8年7月28日(火)から令和8年8月4日(火)午後4時まで。入札書提出期間は令和8年8月17日(月)午前9時から令和8年8月20日(木)午後3時まで。開札日時は令和8年8月21日(金)午前9時00分。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,99,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240780,"1 新熊久保配水池築造工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240779,"2 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その3",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240778,"3 熊久保配水管布設工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240777,"6 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その4",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240776,"8 塩尻小学校教育環境整備事業 蓮池整備工事",[61,67,72,77,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86,94,101,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4374510,"緊急自然災害防止対策事業(道路防災)上津田3号線排水施設整備工事","熊本県和水町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",6792000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":47},4363288,"町道作分上井迫線道路舗装工事","熊本県大津町","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-12-20T15:00:00.000Z",2002000,{"id":102,"title":103,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":104,"status":47},4363287,"町道つつじ台北5号線道路舗装工事",2310000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":110,"status":47},4228570,"R8単・市道B0203号線 道路舗装工事","石岡市 総務部 契約検査課","茨城県",7194000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":90,"publishedDate":115,"deadlineDate":46,"budget":116,"status":47},4335477,"(都)下川原茂木根線道路舗装工事","熊本県天草市","2026-08-30T15:00:00.000Z",28875000,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]