[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967233":3,"bid-related-2967233":36,"bid-history-2967233":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2967233,"9 真田運動公園テニスコート人工芝更新工事",803,20,2,15,1,"長野県上田市","長野県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","上田市財政部契約検査課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事A級またはB級の格付を受けていること\n・舗装工事について特定又は一般建設業許可を有していること\n・下請金額総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可を有していること\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置できること\n・開札日以前3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること\n・下請金額総額が5,000万円以上となる場合は監理技術者資格証の交付及び講習受講者であること\n・上田市内に本社を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの間に入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生手続開始又は民事再生手続開始の申立がなされていないこと\n・上田市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は関係者でないこと\n・有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を保有していること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること","【案件概要】\n上田市が発注する真田運動公園テニスコート人工芝更新工事の一般競争入札を令和8年7月28日に公告。工事箇所は上田市真田町長で、砂入り人工芝521.6㎡（1面）の更新工事。完成期限は令和8年12月24日。入札方法は電子入札で、最低制限価格制度を適用し週休2日工事対象。入札参加資格者は上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されている舗装工事A級または","B級格付業者に限定。\n\n【業務内容】\n- 既設人工芝撤去工（約522㎡）\n- 発生材（人工芝）運搬工（運搬距離10.7㎞）\n- 表面処理工（クラック防止シート張等）\n- ひび割れ補修工（約400m）\n- 無収縮モルタル注入材施工（600kg）\n- 砂入り人工芝敷設工（約522㎡、19mm砂入り）\n- 砂入り人工芝敷設工（材料：充填砂2,400kg、接着剤、ジョイントテープ等）\n- コート出入口設置工（一式）\n- 搬入路保護工（約522㎡）\n\n【応募要件】\n・令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事についてA級またはB級の格付を受けていること\n・舗装工事について特定又は一般建設業許可を有していること\n・下請金額総額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可を有していること\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置できること（開札日以前3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係が必要）\n・下請金額総額が5,000万円以上となる場合は監理技術者資格証の交付及び監理技術者講習を受けている者であること\n・上田市内に本社を有すること\n・暴力団員または暴力団関係者でないこと\n・有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を保有していること\n・健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行していること\n\n【工期・期間】\n令和8年8月21日（金）開札。入札書提出期間は令和8年8月17日（月）午前9時から8月20日（木）午後3時まで。設計図書閲覧期間は7月28日（火）から8月19日（水）まで。質問書受付は7月28日（火）から8月4日（火）午後4時まで。完成期限は令和8年12月24日。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":56,"similar":81},[38,44,47,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4240780,"1 新熊久保配水池築造工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4240779,"2 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その3",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4240778,"3 熊久保配水管布設工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4240777,"6 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その4",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4240776,"8 塩尻小学校教育環境整備事業 蓮池整備工事",[57,63,68,73,76],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":43},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":43},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[82,90,96,102,108],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":43},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":95,"status":43},4242206,"築第58号 山根テニスコート照明LED化改修工事(9月18日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",51930000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":101,"status":43},4222080,"令和8年度牛久運動公園テニスコートフェンス改修工事","牛久市 総務部 契約検査課","茨城県",28380000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":86,"publishedDate":41,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":43},4208656,"岩名運動公園テニスコート脇トイレ等建て替え詳細設計業務委託","佐倉市 市長部局 財政部契約検査課","2026-09-15T15:00:00.000Z",8503000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},3964001,"三郷市立南中学校テニスコート修繕","三郷市 総務部 契約課","埼玉県","2026-08-26T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,99,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]