[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967229":3,"bid-history-2967229":36,"bid-related-2967229":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2967229,"14 舗装復旧工事(北原飯沼線ほか)",803,20,2,15,1,"長野県上田市","長野県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","上田市上下水道局 上水道課","舗装","一般競争入札","工事","15:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・舗装工事について特定又は一般建設業許可を有していること\n・建設業法第26条に規定する技術者を配置できること(開札日以前3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係)\n・下請金額が5,000万円以上となる場合は特定建設業許可を有していること\n・建設業法施行令に定める軽微な建設工事に該当する場合は許可不要\n・上田市内(丸子地域)に本社を有すること\n・有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を保有していること\n・過去2年度以内の除雪業務及び融雪剤散布業務の受託実績があること(共同企業体の構成員も含む)\n・過去2年度以内に竣工した市発注工事において成績評定点が65点未満の評定を受けたことがないこと\n・工事場所の存する地域(丸子地域)に本店所在地を有すること\n・健康保険法第48条の届出義務を履行していること\n・厚生年金保険法第27条の届出義務を履行していること\n・雇用保険法第7条の届出義務を履行していること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号及び第2項各号に該当しないこと\n・入札参加停止措置を受けていないこと\n・会社更生手続開始又は民事再生手続開始の申立がなされていないこと\n・上田市暴力団排除条例に規定する暴力団員又は暴力団関係者でないこと\n・親会社等と子会社等の関係、又は親会社等を同じくする子会社等同士の関係にない者\n・代表権のある役員が他方の会社の代表権のある役員等を兼ねていないこと","【案件概要】\n上田市上下水道局が発注する舗装復旧工事について一般競争入札を実施します。本案件は地域貢献等を参加要件とする一般競争入札で、一抜け方式の対象工事です。工事箇所は上田市生田(北原)の北原飯沼線ほか、舗装復旧延長166m、幅員1.3～5.5m、再生密粒度アスファルト舗装工面積283m²です。完成期限は令和8年12月18日で、電子入札により実施されます","。予定価格は記載されていません。\n\n【業務内容】\n- 舗装復旧工事(舗装版切断、舗装版破砕、殻運搬、処分費)\n- アスファルト舗装版の撤去・破砕・搬出\n- 不陸整正(補足材なし)\n- 表層工(再生密粒度As20F、厚さ5㎝、面積283m²)\n- プライムコート塗布及びアスファルト舗装施工\n\n【応募要件】\n- 令和7年・8年・9年度上田市建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 舗装工事について特定又は一般建設業許可を有していること\n- 建設業法第26条に規定する技術者を配置できること(開札日以前3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係)\n- 上田市内(丸子地域)に本社を有すること\n- 過去2年度以内の除雪業務及び融雪剤散布業務の受託実績があること\n- 過去2年度以内に竣工した市発注工事において成績評定点が65点未満の評定を受けたことがないこと\n- 工事場所の存する地域(丸子地域)に本店所在地を有すること\n- 有効な「経営規模等評価結果通知書・総合評定通知書」を保有していること\n- 健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行していること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 暴力団排除条例に規定する暴力団員・関係者でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月18日まで。入札書提出期間は令和8年8月17日(月)午前9時から令和8年8月20日(木)午後3時まで。開札日は令和8年8月21日(金)午前9時。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,99,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":85},[42,48,51,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240780,"1 新熊久保配水池築造工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240779,"2 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その3",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240778,"3 熊久保配水管布設工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240777,"6 団体営 農業水路等長寿命化・防災減災事業 管水路改修工事(尾野山地区)その4",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240776,"8 塩尻小学校教育環境整備事業 蓮池整備工事",[61,67,72,77,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":47},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4424247,"精白米購入契約","独立行政法人国立病院機構まつもと医療センター","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":47},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[86,92,97,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":65,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":47},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","群馬県",7440000,{"id":98,"title":99,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":100,"status":47},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,{"id":102,"title":103,"organizationName":15,"prefectureName":95,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":104,"status":47},4384272,"舗装復旧工事(流関第155工区)",8480000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":47},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]