[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967225":3,"bid-history-2967225":38,"bid-related-2967225":42,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2967225,"令和8年度「女性活躍のための異業種交流会」に係る企画・運営業務企画提案募集について",67,12,4,33,3,"千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",2620000,"closed","千葉県総合企画部多様性社会推進課男女共同参画室","コンサルティング","企画競争（プロポーザル）","企画・運営業務（女性活躍推進のための異業種交流会）","17:00:00",null,"・法人格を有する団体であること\n・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）167条の4の規定に該当しないこと\n・千葉県総務部管財課所管の物品等入札参加業者適格者名簿（委託）に登録された者であること\n・応募開始の日から審査完了の日までの間に、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれていないこと\n・応募開始の日から審査完了の日までの間に、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n・委員会の委員が、役員や顧問として関係する法人または職員として所属する法人でないこと\n・宗教活動や政治活動を目的とした団体ではないこと\n・特定の公職者（候補者を含む）又は政党を推薦、指示、反対することを目的とした団体ではないこと\n・暴力団員による不当な行為の防止に関する法律第2条第2号に掲げる暴力団又は同条第6号に掲げる暴力団員である役職員を有する者もしくはそれらの利益となる活動を行う者でないこと","【案件概要】\n千葉県が令和8年度「女性活躍のための異業種交流会」の企画・運営業務をプロポーザル方式で募集。男性も女性も共に活躍できる社会の実現を目指し、県内の男女共同参画の機運を高めることが目的。対象地域は千葉県（開催場所は千葉市内）。委託料の上限は2,620,000円（税込）で、内閣府男女共同参画局の女性活躍推進交付金を活用した事業。\n\n【業務内容】\n- ","女性活躍推進をテーマとした異業種交流会の企画・調整（全2回、各2時間30分程度）\n- 第1回「マネジメント力」（産業部会、女性活躍推進特別部会との合同開催）と第2回「ハラスメント対策」（地域部会、教育部会との合同開催）を実施\n- 講師1名、ファシリテーター（参加者5名程度のグループごとに1名）、司会者1名の選定と調整\n- 講師料は1回10万円以内（税・交通費含む）、ファシリテーター・司会料は1名1回7万円以内（税・交通費含む）\n- 千葉市内の交通の便がよい会議室を確保（島型配置可能、簡易ステージ設置可能な会場）\n- 開催当日の機器・資料準備、会場設営、参加者受付、司会進行など運営全般を実施\n- 参加者アンケートの回収・集計\n- 実施報告書（A4判PDF、写真・説明文・アンケート集計結果を掲載、令和9年3月5日提出期限）の作成・提出\n- 業務完了報告書の作成・提出（実施概要、開催結果、経費明細、使用資料等を含む）\n\n【応募要件】\n- 法人格を有する団体であること\n- 地方自治法施行令167条の4の規定に該当しないこと\n- 千葉県総務部管財課所管の物品等入札参加業者適格者名簿（委託）に登録された者であること\n- 応募開始日から審査完了日までの間に、入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 応募開始日から審査完了日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n- 委員会の委員が役員・顧問・職員として関係する法人でないこと\n- 宗教活動や政治活動を目的とした団体ではないこと\n- 特定の公職者又は政党を推薦、指示、反対することを目的とした団体ではないこと\n- 暴力団又は暴力団員である役職員を有せず、暴力団の利益となる活動を行わないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月12日（金）まで。令和8年11月に2回の交流会を平日午後に1週間以上の期間を空けて開催予定。実施報告書提出期限は令和9年3月5日（金）。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,20,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":70,"similar":95},[44,51,56,61,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":50},4425138,"次期設計積算システム開発・移行業務及び運用業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",688578000,"active",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":50},3951889,"「第61回スーパーマーケット・トレードショー2027」千葉県ブース設置・運営業務委託に係る企画提案募集について","2026-09-09T15:00:00.000Z",3300000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":50},3951888,"「令和8年度養老渓谷温泉郷におけるガイド育成・ 体験コンテンツ造成支援」 業務委託に係る企画提案の募集について","2026-09-14T15:00:00.000Z",29985010,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":50},3951887,"「令和8年度養老渓谷温泉郷の観光地域づくりに関する調査等業務委託」に係る企画提案の募集について",29969280,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":50},3951886,"ちばの「海と夕陽」を活用した観光プロモーション事業に係る企画提案の募集について","2026-09-17T15:00:00.000Z",23000000,[71,77,81,86,90],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":50},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":54,"budget":80,"status":50},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":85,"budget":21,"status":50},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":50},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":94,"budget":21,"status":50},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[96,101,106,109,113],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":100,"status":50},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":50},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":50},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":68,"budget":112,"status":50},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":114,"title":115,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":47,"deadlineDate":104,"budget":116,"status":50},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]