[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967222":3,"bid-history-2967222":36,"bid-related-2967222":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":10,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":24,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2967222,"「WIND EXPO(2027年春)」千葉県ブース施工・装飾等業務委託に係る企画提案の募集について",67,12,3,29,"千葉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",8000000,"closed","商工労働部カーボンニュートラル推進課エネルギー産業振興室","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","役務","17:00:00",null,"・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（委託）に掲載されている者\n・公募開始の日から審査完了の日までに、物品等一般競争入札参加者及び指名競争入札参加者の資格等に基づく入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公募開始の日から審査完了の日までに、千葉県物品等指名競争入札参加者指名停止等基準に基づく指名停止及び物品調達等の契約に係る暴力団等排除措置要領に基づく入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと","【案件概要】\n千葉県商工労働部カーボンニュートラル推進課は、2027年春に開催される「WIND EXPO」への千葉県ブース出展に関し、ブース施工・装飾等業務及びパンフレット作成業務の企画提案を募集する。本業務は、金属加工・塗装・防食・溶接等の優れた製品・技術を持つ県内企業を風力発電業界にPRし、洋上風力関連産業への参入促進を目的とする。委託料上限は8,000",",000円（税込）で、契約期間は契約締結日から令和9年3月31日までである。\n\n【業務内容】\n- ブースの装飾デザイン・レイアウト企画\n- 床工事、造作工事、サイン工事、電気工事\n- ブース施工・装飾・管理・撤去（東京ビッグサイト、2小間、間口6.0m×奥行2.7m）\n- 来場者案内パネル等の作成・設置（ブースマップパネル、出展企業紹介パネル）\n- 出展企業及び主催者との連絡調整\n- 県内企業紹介パンフレット作成（A4サイズ、20ページ程度、4色カラー、1,000部）\n- パンフレットデザイン、写真・画像レタッチ、文字校正、版下作成、印刷・製本\n- リース品手配（イス、テーブル、カタログスタンド等）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿（委託）に掲載されている者\n- 公募開始から審査完了までに入札参加資格停止を受けていないこと\n- 公募開始から審査完了までに指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n\n【審査基準】\n- 施工・装飾形態（千葉県らしさ、効果的な照明活用、来場者の目を引くデザイン）\n- 企業PRパンフレットデザイン（県内企業の魅力・優位性の表現度）\n- 業務経歴・体制（展示会ブース施工実績、組織・人員・ノウハウ）\n- 所要経費の妥当性\n- 委託業務の趣旨理解度\n\n【工期・期間】\nブース展示会期：令和9年3月24日（水）～26日（金）\nパンフレット電子データ納品：令和9年3月10日（水）まで\nパンフレット納品（印刷物）：令和9年3月23日（火）にWIND EXPO内「千葉県ブース」へ\n契約期間：契約締結日から令和9年3月31日（水）まで\n\n【重要スケジュール】\n業務説明会：令和8年8月4日（火）午後2時（オンライン）\n質問受付期限：令和8年8月7日（金）午後5時\n企画提案書提出期限：令和8年8月20日（木）午後5時\n一次審査結果通知予定日：令和8年8月25日（火）\n選考委員会開催予定：令和8年8月下旬\n契約予定時期：令和8年9月",true,"(redacted)","kkj",[28,29,30],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":20,"parentName":20,"bidInfoUrl":20},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,27,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":69,"similar":94},[42,49,55,60,64],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4425138,"次期設計積算システム開発・移行業務及び運用業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",688578000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":48},3951889,"「第61回スーパーマーケット・トレードショー2027」千葉県ブース設置・運営業務委託に係る企画提案募集について","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",3300000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":48},3951888,"「令和8年度養老渓谷温泉郷におけるガイド育成・ 体験コンテンツ造成支援」 業務委託に係る企画提案の募集について","2026-09-14T15:00:00.000Z",29985010,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":48},3951887,"「令和8年度養老渓谷温泉郷の観光地域づくりに関する調査等業務委託」に係る企画提案の募集について",29969280,{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":48},3951886,"ちばの「海と夕陽」を活用した観光プロモーション事業に係る企画提案の募集について","2026-09-17T15:00:00.000Z",23000000,[70,76,80,85,89],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":79,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)",12180000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":84,"budget":20,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":93,"budget":20,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[95,100,104,108,112],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":20,"status":48},4381930,"千葉県立茂原樟陽高等学校DX加速化推進事業気象観測センサーシステム構築設置等業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立茂原樟陽高等学校","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":20,"status":48},4378404,"千葉県こども病院水冷チラーユニット他更新工事実施設計","千葉県 病院局 千葉県こども病院",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":20,"budget":20,"status":48},4377368,"千葉県立君津高等学校DX加速化推進事業ICT活用環境整備業務委託","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立君津高等学校",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":20,"status":48},4353098,"千葉県総合スポーツセンタースポーツ科学センター屋上防水他改修工事実施設計(計画保全)","千葉県 県土整備部 施設改修課",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":10,"publishedDate":45,"deadlineDate":99,"budget":20,"status":48},4352899,"旧千葉県立館山高等技術専門校解体工事に係る家屋事後調査業務委託","千葉県 商工労働部 産業人材課",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]