[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967221":3,"bid-history-2967221":37,"bid-related-2967221":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2967221,"舗装修繕工事(その4)",382,11,2,15,1,"埼玉県富士見市","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",29558100,"closed","富士見市 道路治水課（工事・設計内容）、総務課（公告内容）","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・富士見市内に本店を有し、富士見市と契約締結の権限を有する者であること\n・令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が450点以上の者\n・入札公告日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用除外の場合を除く）\n・平成28年4月1日からこの公告日までに、国又は地方公共団体の発注する舗装工事で1件あたり500万円以上の完成実績を有すること","【案件概要】\n埼玉県富士見市が舗装修繕工事（その4）の制限付一般競争入札を実施。富士見市大字下南畑地内の市道第5214号線における舗装工事で、設計金額は29,558,100円（消費税込み）。令和8年7月28日公告、令和8年12月18日までの工期を予定。電子入札・ダイレクト入札による実施で、最低制限価格を設定する。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=689.80","m、施工幅員W=3.10m～10.15mの舗装修繕\n- 表層（車道・路肩部）工事　3,460m2\n- 不陸整正　3,460m2\n- 舗装版破砕　3,460m2\n- 殻運搬　173m3\n- 殻処分　173m3\n- 舗装版切断　160m\n- 付帯工及び交通管理工\n\n【応募要件】\n- 富士見市内に本店を有し、富士見市と契約締結の権限を有する者であること\n- 令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が450点以上の者\n- 入札公告日において、健康保険・厚生年金保険・雇用保険に事業主として加入している者（法令で適用除外の場合を除く）\n- 平成28年4月1日からこの公告日までに、国又は地方公共団体の発注する舗装工事で1件あたり500万円以上の完成実績を有すること\n- 完成実績は本店以外の本支店等の実績も含める\n\n【入札期間・開札日時】\n- 初度入札受付期間：令和8年7月29日(水)午前9時～令和8年8月17日(月)午後4時\n- 初度開札：令和8年8月18日(火)午前9時～令和8年8月19日(水)午後4時\n- 開札日時：令和8年8月20日(木)午前9時00分\n- 再度入札は1回までとし、受付期間は令和8年7月29日(水)午前9時～令和8年8月6日(木)正午\n- 質疑受付期限：令和8年8月10日(月)まで\n\n【工期】\n契約確定の日から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,58,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":96},[43,50,56,61,65],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4364330,"鶴瀬西中継ポンプ場更新工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",40409600,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":49},3906990,"樋管改修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",18841900,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":16},3584986,"護岸改修工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",11228800,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":16},3584985,"生活道路整備工事(その1)",12664300,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},3346864,"道場ポンプ場更新工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",10535800,[72,78,83,88,93],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":49},4484728,"東京事務所移転に伴う事務机の購入等","厚生労働省","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":49},4479352,"通信機器整備等工事2","国家公安委員会(警察庁)関東管区警察局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":49},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":49},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":92,"budget":36,"status":49},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",[97,103,107,111,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":76,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":49},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","三重県","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":104,"title":105,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":76,"deadlineDate":101,"budget":106,"status":49},4427573,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0001号 一般国道165号(上小波田)舗装修繕工事",25410000,{"id":108,"title":109,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":76,"deadlineDate":101,"budget":110,"status":49},4427570,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 4-20分0002号 一般国道368号(上長瀬)舗装修繕工事",29719800,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":76,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":49},4424224,"市道C第142号線 舗装修繕工事(PDFファイル:139.9KB)","石川県加賀市","石川県","2026-09-30T15:00:00.000Z",34000000,{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":54,"budget":36,"status":49},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]