メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札埼玉県舗装

舗装修繕工事(その4)

発注: 埼玉県富士見市
このページの目次

案件情報

発注機関
埼玉県富士見市
部署
富士見市 道路治水課(工事・設計内容)、総務課(公告内容)
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
埼玉県富士見市
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算
¥29,558,100(税込)

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 富士見市内に本店を有し、富士見市と契約締結の権限を有する者であること
  • 令和7
  • 8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が450点以上の者
  • 入札公告日において、健康保険、厚生年金保険及び雇用保険に事業主として加入している者(法令で適用除外の場合を除く)
  • 平成28年4月1日からこの公告日までに、国又は地方公共団体の発注する舗装工事で1件あたり500万円以上の完成実績を有すること

案件概要

【案件概要】

埼玉県富士見市が舗装修繕工事(その4)の制限付一般競争入札を実施。富士見市大字下南畑地内の市道第5214号線における舗装工事で、設計金額は29,558,100円(消費税込み)。令和8年7月28日公告、令和8年12月18日までの工期を予定。電子入札・ダイレクト入札による実施で、最低制限価格を設定する。

【業務内容】

- 施工延長L=689.80

m、施工幅員W=3.10m~10.15mの舗装修繕

- 表層(車道・路肩部)工事 3,460m2

- 不陸整正 3,460m2

- 舗装版破砕 3,460m2

- 殻運搬 173m3

- 殻処分 173m3

- 舗装版切断 160m

- 付帯工及び交通管理工

【応募要件】

- 富士見市内に本店を有し、富士見市と契約締結の権限を有する者であること

- 令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、舗装工事の資格審査数値が450点以上の者

- 入札公告日において、健康保険・厚生年金保険・雇用保険に事業主として加入している者(法令で適用除外の場合を除く)

- 平成28年4月1日からこの公告日までに、国又は地方公共団体の発注する舗装工事で1件あたり500万円以上の完成実績を有すること

- 完成実績は本店以外の本支店等の実績も含める

【入札期間・開札日時】

- 初度入札受付期間:令和8年7月29日(水)午前9時~令和8年8月17日(月)午後4時

- 初度開札:令和8年8月18日(火)午前9時~令和8年8月19日(水)午後4時

- 開札日時:令和8年8月20日(木)午前9時00分

- 再度入札は1回までとし、受付期間は令和8年7月29日(水)午前9時~令和8年8月6日(木)正午

- 質疑受付期限:令和8年8月10日(月)まで

【工期】

契約確定の日から令和8年12月18日まで

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「埼玉県富士見市」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
埼玉県富士見市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

埼玉県富士見市 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る