[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967218":3,"bid-related-2967218":32,"bid-history-2967218":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2967218,"令和8年度IT関係サポート業務における労働者派遣(単価契約) 一式",15,11,8,46,1,"厚生労働省","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","派遣","一般競争入札","人材提供サービス（労働者派遣）","【案件概要】\n厚生労働省が令和8年度IT関係サポート業務における労働者派遣（単価契約）の一般競争入札を実施。調達案件番号は0000000000000615218で、WTO対象外案件。発注機関所在地は埼玉県。公開開始日は令和8年7月28日、公開終了日は令和8年8月18日。詳細は国立保健医療科学院ホームページを参照。\n\n【業務内容】\n- IT関係サポート業務にお","ける労働者派遣\n- 単価契約による人材提供サービス",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":59,"similar":82},[34,41,46,50,55],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":15,"status":40},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":40},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":38,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":40},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":38,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":40},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":38,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":40},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[60,65,69,72,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":40},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":40},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":40},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":40},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":40},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[83,88,94,99,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":15,"prefectureName":86,"publishedDate":38,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":40},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":38,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":40},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":95,"title":96,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":38,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":40},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":100,"title":101,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":38,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":40},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":103,"title":104,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":38,"deadlineDate":92,"budget":105,"status":40},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[107],{"year":108,"count":109},2026,695,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]