[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967217":3,"bid-related-2967217":37,"bid-history-2967217":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2967217,"令和8年度自家用電気工作物定期点検業務 一式",15,11,8,44,1,"厚生労働省","埼玉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","国立保健医療科学院総務部","建物管理","一般競争入札","自家用電気工作物定期点検業務","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のうち営業品目が「建物管理等各種保守管理」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者\n・ISO9001又はJISQ9001（品質マネジメントシステム）の認証を受けている者\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出する者","【案件概要】\n厚生労働省が令和8年度自家用電気工作物定期点検業務の一般競争入札を実施。発注機関は国立保健医療科学院で、履行地域は埼玉県和光市。本案件は電子調達システムで実施され、最低価格落札方式が採用される。入札説明会は令和8年8月26日までの期間随時実施予定。\n\n【業務内容】\n- 自家用電気工作物の定期点検業務\n- 業務内容の詳細は入札説明書および仕様書に","よる\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n- 令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」のうち営業品目「建物管理等各種保守管理」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 資格審査申請書および添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n- 経営の状況または信用度が極度に悪化していない者\n- ISO9001またはJISQ9001（品質マネジメントシステム）の認証を受けている者\n- その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで\n\n【入札スケジュール】\n- 競争参加資格確認書類等の受領期限：令和8年8月26日（水）17時00分\n- 入札書の提出期限：令和8年8月27日（木）17時00分\n- 開札日時：令和8年8月28日（金）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[33],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":64,"similar":87},[39,46,51,55,60],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":43,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":43,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":45},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":43,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":45},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[65,70,74,77,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":45},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":45},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":45},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":45},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[88,93,99,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":15,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":45},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":45},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":45},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":110,"status":45},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[112],{"year":113,"count":114},2026,695,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]