[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967216":3,"bid-history-2967216":36,"bid-related-2967216":40,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2967216,"内視鏡機器等賃貸借一式",508,11,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院","埼玉県","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","医療関連物品","一般競争入札","内視鏡機器等賃貸借","埼玉県所沢市","12:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・同細則第6条の規定に該当しない者であること\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」又は「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付された者で、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第4条に基づき経理責任者が定める資格を有する者\n・購入等件名を履行できることを証明する書類を提出する者","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構西埼玉中央病院が内視鏡機器等の賃貸借一式を対象に一般競争入札を実施します。埼玉県所沢市に所在する同病院の医療機器調達案件です。使用期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの5年間となります。本案件は予定価格の制限範囲内で最低価格入札者を落札者とする方式により実施されます。\n\n【業務内容】\n- 内視鏡機器等一式","の賃貸借\n- 品目分類番号22、31に該当する医療機器の供給・保守\n- 詳細仕様は入札説明書及び仕様書に記載\n\n【応募要件】\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・同細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において「物品の販売」又は「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付された者で、関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・契約細則第4条に基づき経理責任者が定める資格を有する者\n・購入等件名を履行できることを証明する書類の提出が必要\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（5年間）\n\n【入札スケジュール】\n入札書受領期限：令和8年8月26日12時00分\n開札日時：令和8年8月28日11時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":90},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4296382,"クリオスタット 一式 調達","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4197843,"2026年度第3四半期 重油","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4197842,"2026年度 外部委託検査",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},2442809,"洗濯業務及びタオル等賃貸借契約","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},956122,"2026年度 第2四半期 A重油調達","2026-05-28T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",[66,71,76,80,85],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":47},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":47},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":47},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]