[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2967213":3,"bid-history-2967213":38,"bid-related-2967213":42,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2967213,"(RE-08652)電子線照射施設の運転保守管理および照射実験に係る作業【掲載期間:2026年7月28日~2026年8月18日】",65,12,8,58,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構財務部契約課","修理・保守","一般競争入札","電子線照射施設の運転保守管理および照射実験に係る作業","千葉県千葉市","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約をできること\n・放射線管理区域内における作業実績を有すること\n・静電加速器の組立、整備、運転等作業の実績を2年以上有すること\n・危険物乙種4類を有すること\n・電気取扱特別教育（高圧・低圧）を有すること\n・酸素欠乏危険作業主任者または酸素欠乏特別教育を有することが望ましい\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しないこと\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、高崎量子技術基盤研究所の電子線照射施設の運転保守管理および照射実験に係る作業について一般競争入札を実施する。掲載期間は2026年7月28日から8月18日。履行期限は令和9年1月29日で、作業期間は令和8年9月14日から12月25日までの予定。発注機関は国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構財務部で、","入札説明書の交付は令和8年8月18日17時00分までに行われる。\n\n【業務内容】\n- 電子線照射施設（日新電機製EPS-2000型電子加速器）の保守管理\n- 電子線照射施設の運転管理及び利用実績の集計\n- 付帯設備（冷却水循環装置、オゾン処理装置、SF6ガス冷却装置等）の点検整備\n- 照射利用者の支援（装置調整、線量評価、温度測定、真空排気作業等）\n- 月次実施報告書の作成・提出\n- 電子加速器内部の分解整備（10月13日～30日予定）及び各種測定試験の実施\n\n【応募要件】\n- 当機構から指名停止措置を受けていないこと\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有すること\n- 当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n- 放射線管理区域内における作業実績を有すること\n- 静電加速器の組立、整備、運転等作業の実績を2年以上有すること\n- 危険物乙種4類の資格を有すること\n- 電気取扱特別教育（高圧・低圧）を有すること\n- 酸素欠乏危険作業主任者または酸素欠乏特別教育を有することが望ましい\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条・第11条の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n作業期間：令和8年9月14日（月）～令和8年12月25日（金）\n履行期限：令和9年1月29日\n入札書提出期限：令和8年8月18日（火）17時00分\n開札日時：令和8年9月2日（水）14時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,128,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":68,"similar":94},[44,50,54,59,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":49},4424954,"(RE-03237)マルチカラー固体量子センサ材料創出・高精度計測設備の調達【掲載期間:2026年9月4日~2026年10月26日】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":49},4424650,"(RE-10904)液体ヘリウムによる試料冷却のためのクライオスタットなどの購入【掲載期間:2026年9月4日~2026年9月27日】","2026-09-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":49},4240769,"(RE-07406)マルチカラー固体量子センサ全自動生命計測設備の購入【掲載期間:2026年9月1日~2026年10月21日】","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":49},4240514,"(RE-08680)波長可変レーザーシステムの改造【掲載期間:2026年9月1日~2026年9月28日】","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":49},4197629,"(RE-09993)NanoTerasuにおける NEDOプロジェクトの実験補助及び関連設備の維持 管理に係る業務1名の派遣【掲載期間:2026年8月31日~2026年9月24日】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[69,75,80,85,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":49},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":49},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":49},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":49},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":49},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[95,102,108,115,119],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":49},3999494,"【電子入札】【電子契約】He2+イオン線照射実験に係る役務作業","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},383417,"香川県庁舎ポンプ機器運転保守管理業務に係る一般競争入札について","香川県","2026-05-06T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},47459,"令和8年度秋田地方法務合同庁舎電気機械設備等運転保守管理業務請負契約入札公告","検察庁秋田地方検察庁","秋田県","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-23T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},47452,"令和8年度秋田地方法務合同庁舎電気機械設備等運転保守管理業務","法務省",{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":124,"deadlineDate":125,"budget":15,"status":16},42753,"静岡合同庁舎設備運転保守管理・点検業務","財務省","静岡県","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]