教員用の事務用物品一式の購入(京都市立安朱小学校校舎長寿命化事業)
発注: 京都府京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府京都市
- 部署
- 京都市教育委員会事務局 教育環境整備室
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都府京都市
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- オフィス用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥1,800,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 5 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内中小企業
- 納品する物品は新品であること
- 同一の物品は同一のメーカーにて統一すること
- 現地での事前確認及び納品当日の立ち会いが可能であること
案件概要
【案件概要】
京都市教育委員会が京都市立安朱小学校の校舎長寿命化事業に伴う教員用事務用物品一式の購入について、参加希望型指名競争入札を実施する。予定価格は1,800,000円(税抜き)。対象地域は京都府京都市山科区。令和8年度事業として、契約締結日の翌日から令和8年9月18日までの履行期限で、最低価格入札者を落札者とする。
【業務内容】
- スチールデスク
平机(オフィスコムOC-SD107H)30台の納入
- スチールデスク両袖机(オフィスコムOC-SD147R)4台の納入
- メッシュチェア(オフィスコムH298F)35脚の納入
- 3段スチールワゴン(オフィスコムOC-SW-3)30台の納入
- 納品時の運搬、組立、調整、水準実施を含む全設置作業
- 梱包材の処分
- 納品は指定日時に一括実施
【応募要件】
・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
・市内中小企業
・納品する物品は新品であること
・同一の物品は同一のメーカーにて統一すること
・現地での事前確認及び納品当日の立ち会いが可能であること
【工期・期間】
入札受付期間:令和8年7月31日9:00から令和8年8月4日17:00まで
開札日:令和8年8月5日9:00以降
履行期限:契約締結日の翌日から令和8年9月18日まで
納入場所:京都市立安朱小学校(京都市山科区安朱山川町17)体育館指定位置または本館1階新職員室
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府京都市
- 機関タイプ
- 市区町村役所