[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966927":3,"bid-related-2966927":47,"bid-history-2966927":116,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},2966927,"令和8年度中学校吹奏楽部における楽器整備",178,26,8,48,1,"京都府京都市","京都府","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",5426364,"closed","教育委員会事務局指導部学校指導課","日用品","一般競争入札","学校・保育用品（楽器）","17:00:00","2026-08-04T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n・学校・保育用品の履行実績を有する者\n・市内大企業として登録されている者","【案件概要】\n京都市教育委員会事務局が、令和8年度中学校吹奏楽部における楽器整備を目的とした参加希望型指名競争入札を実施する。対象は京都市立の9中学校（上京中学校、北野中学校、西京高等学校附属中学校、七条中学校、音羽中学校、栗陵中学校、桂中学校、洛西陵明小中学校、洛水中学校）。予定価格は5,426,364円（税抜き）。入札期間は2026年7月31日9時から8","月4日17時まで、開札は8月5日9時以降。\n\n【業務内容】\n- ホルン（YAMAHA YHR-671D）1本の納入\n- B♭クラリネット（YAMAHA YCL-450）2本の納入\n- バストロンボーン（YAMAHA YBL-620G）1本の納入\n- チューバ（YAMAHA YBB-321Ⅱ）1本の納入\n- チューバ（JUPITER JTU1110）1本の納入\n- ドラムシンバルセット（Zildjian A Custom Cymbal Set SC:NAZLACSET）1セットの納入\n- バスクラリネット（YAMAHA YCL-621Ⅱ）1本の納入\n- バスクラリネット（YAMAHA YCL-221Ⅱ）1本の納入\n- シロフォン（こおろぎ UX555F）1台の納入\n- 各指定中学校への配送・設置\n- 落札後に各品目の内訳金額を提出\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 学校・保育用品の履行実績を有する者\n- 市内大企業として登録されている者\n- 入札保証金は免除\n- 入札後の辞退は認められず、契約辞退の場合は3か月の競争入札参加停止および違約金（入札金額の5%相当）が発生\n\n【工期・期間】\n契約の日の翌日から令和9年3月31日まで。ただし、即時納入可能な楽器については即時納入を実施すること。納品日については落札後に担当課および各学校と協議する。",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":92},[49,56,60,64,68],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":55},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":63,"status":55},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":67,"status":55},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[72,76,80,84,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":75,"status":55},4424856,"白灯油の購入について(北部クリーンセンター)",2000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":79,"status":55},4424855,"潤滑油の購入(西羽束師排水機場ほか7機場)",1138900,{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":83,"status":55},4424854,"給食調理員用下衣(スラックス)の購入について",2079000,{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":87,"status":55},4424853,"(単価契約)航空燃料(消防局)第3四半期",6505200,{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":91,"status":55},4424852,"(単価契約)不用物品売却(破砕機選別鉄くず、東北部クリーンセンター)第3四半期",126000,[93,98,104,109,112],{"id":94,"title":95,"organizationName":46,"prefectureName":96,"publishedDate":52,"deadlineDate":97,"budget":46,"status":55},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":55},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":55},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":55},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":113,"title":114,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":52,"deadlineDate":102,"budget":115,"status":55},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[117],{"year":118,"count":119},2026,570,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]