[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966921":3,"bid-related-2966921":42,"bid-history-2966921":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},2966921,"令和8年度 飛行検査センター格納庫大扉修理作業",16,13,8,58,1,"国土交通省","東京都","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","国土交通省航空局予算・管財室契約係","修理・保守","一般競争入札","格納庫大扉修理作業・鋼製電動式大扉の修理・点検","14:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA・B・C又はD等級に格付けされていること\n・労働者派遣事業法の規定に違反した日から5年を経過していること（是正指導を受けた場合は入札参加関係書類提出時までに是正完了を要件）\n・労働保険、厚生年金保険、全国健康保険協会管掌健康保険又は船員保険の未納がないこと（直近2年間）\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てを受けていない者又は民事再生法に基づき再生手続開始の申立てを受けていない者\n・応募資格確認申請書及び資料提出期限から開札日までの間に国土交通省航空局長から指名停止措置を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者として排除要請を受けていないこと\n・入札説明書等の交付を直接受けた者\n・飛行検査センター大扉の年次点検又は修理実績を1件以上有していること、又は工場・格納庫等における電動モーター自走式鋼製大扉で飛行検査センター年次点検相当の点検若しくは絶縁トロリー方式給電全般の修理実績を1件以上有していること\n・業務責任者も同様の業務実績を有していること","【案件概要】\n国土交通省航空局が令和8年度飛行検査センター格納庫大扉修理作業について一般競争入札を実施する。本案件は飛行検査センター格納庫に設置されている鋼製電動式大扉の修理作業を対象とし、東京都内での実施予定である。公告日は令和8年7月28日で、応募資格者の提出期限は令和8年8月18日14時00分、入札書提出期限は令和8年9月3日16時00分、開札は令和8","年9月4日11時00分の予定。\n\n【業務内容】\n- 飛行検査センター格納庫に設置されている鋼製電動式大扉の修理作業\n- 電動モーター自走式大扉の点検・保守\n- 絶縁トロリー方式給電システムの点検・修理\n- 集中操作盤を含む制御システムの点検\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・令和07・08・09年度国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA・B・C又はD等級格付け\n・労働派遣事業関連法規に違反していない者（違反から5年経過必須）\n・労働保険、厚生年金保険、健康保険等の未納がないこと（直近2年間）\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始申立を受けていない者\n・競争参加資格確認申請書及び資料提出期限から開札日までの間に指名停止を受けていない者\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者ではないこと\n・飛行検査センター大扉の年次点検又は修理の実績を1件以上有すること、又は工場・格納庫等施設における電動モーター自走式鋼製大扉で同等の点検・修理実績を1件以上有すること\n・業務責任者も同様の業務実績を有していること\n\n【工期・期間】\n履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで\n\n【その他重要事項】\n電子調達システムによる参加が原則。紙入札による参加を希望する場合は別途承諾願いの提出が必要。入札保証金及び契約保証金は免除。低入札価格調査基準は予定価格の60%に設定。",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":86},[44,49,53,57,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":22,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":60,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":48},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,70,75,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター",{"id":80,"title":81,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":48},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":48},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[87,92,97,101,105],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":64,"budget":91,"status":48},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県",788154,{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":48},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":98,"title":99,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":100,"status":48},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事",5858600,{"id":102,"title":103,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":74,"budget":104,"status":48},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":106,"title":107,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":48},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[111],{"year":112,"count":113},2026,2116,[]]