[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966916":3,"bid-history-2966916":36,"bid-related-2966916":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966916,"地方議会活性化シンポジウム2026の運営業務",78,13,8,66,1,"総務省","東京都","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","総務省大臣官房会計課","その他","一般競争入札","イベント運営・シンポジウム企画業務","17:00:00","2026-08-19T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「その他」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地区の競争参加資格を有すること\n・技術力ある中小企業者等として入札に参加する場合は、当該等級に相当する技術力を有すると認められること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人又は被補助人であって必要な同意を得ている場合を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・総務省又は他府省等における指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと","【案件概要】\n総務省が地方議会活性化シンポジウム2026の運営業務について一般競争入札を実施する。本案件は電子調達システムを利用した入札で、契約番号は08-0042-0090。対象地域は東京都（履行場所は入札説明書による）。公告日は令和8年7月28日で、公開終了日は令和9年7月28日。落札決定は予定価格の範囲内で最低価格入札者とする。\n\n【業務内容】\n- 地","方議会活性化シンポジウム2026の企画・運営\n- 具体的な内容は入札説明書による\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「その他」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地区の競争参加資格を有すること\n- 技術力ある中小企業者等として入札に参加する場合は、当該等級に相当する技術力を有すると認められる必要あり\n- 予算決算及び会計令第70条・第71条の規定に該当しないこと\n- 総務省又は他府省等における指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n- 入札に参加する際は競争参加資格審査結果通知書、下見積書、入札書等を令和8年7月31日午前10時から令和8年8月7日午後5時までに電子調達システムで提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限は入札説明書による",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,64,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":85},[42,48,52,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4424813,"08-0042-0105 総務省におけるガバメントソリューションサービス上でのMicrosoft365ツールの効果的な活用に係る伴走支援業務の請負","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4364724,"行政評価局における業務効率化推進支援業務","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4296209,"令和8年度「地域づくり人材の養成に関する調査研究」の業務の請負","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4296208,"08-0062-0003 中央合同庁舎第2号館非常用発電設備盤内機器等更新作業の請負",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負",[64,68,73,78,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":47},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[86,92,99,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":45,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":47},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":45,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","愛知県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":47},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","福井県","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":115,"budget":116,"status":47},4364693,"教育事務センター開設準備・運営業務及び BPR・センター化支援委託に係る公募型プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","2026-10-18T15:00:00.000Z",24982100,[]]