[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966907":3,"bid-related-2966907":36,"bid-history-2966907":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2966907,"令和8年度 バイオエコノミー市場規模調査(持続的一次生産システム領域、バイオ医薬・再生医療・細胞治療・遺伝子治療関連産業領域)",149,13,6,38,1,"内閣府","東京都","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",null,"active","内閣府科学技術・イノベーション推進事務局","調査・検査","一般競争入札","調査・検査業務","13:30:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者は除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度内閣府所管競争参加資格審査（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者\n・内閣府本府における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・入札説明書に定める資格を有していること","【案件概要】\n内閣府が令和8年度バイオエコノミー市場規模調査の一般競争入札を実施。対象は持続的一次生産システム領域、バイオ医薬・再生医療・細胞治療・遺伝子治療関連産業領域の市場規模調査業務。発注機関は内閣府、実施地域は東京都。入札方式は総合評価落札方式で、電子調達システム（GEPS）を利用。業務期間は契約締結日から令和8年10月30日まで。提案書提出期限は令","和8年8月21日、入札書提出期限は令和8年9月9日13時30分。\n\n【業務内容】\n- バイオエコノミー市場規模調査の実施\n- 持続的一次生産システム領域に関する市場規模調査\n- バイオ医薬・再生医療・細胞治療・遺伝子治療関連産業領域の市場規模調査\n- 調査結果の分析・整理\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度内閣府所管競争参加資格審査（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者\n・内閣府本府における物品等の契約に係る指名停止等措置要領に基づく指名停止を受けていない者\n・入札説明書に定める資格を有している者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年10月30日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":80},[38,43,46,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4424825,"令和8年度性犯罪・性暴力及び配偶者暴力対策に関する研修等事業","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424816,"ガバメントクラウド移行計画作成支援(食品安全総合情報システム)",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",[59,63,68,73,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[81,86,92,97,100],{"id":82,"title":83,"organizationName":15,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":41,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":93,"title":94,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":41,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":98,"title":99,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":41,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":101,"title":102,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":41,"deadlineDate":90,"budget":103,"status":16},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[105],{"year":106,"count":107},2026,97,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]