[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966893":3,"bid-history-2966893":38,"bid-related-2966893":42,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2966893,"武蔵野幹線管きょ更生工事(第1工区)の制限付一般競争入札の実施について",1489,13,2,26,1,"東京都福生市","東京都","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",344723500,"closed","福生市総務部契約管財課","下水道","一般競争入札","工事","17:15:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・福生市の建設工事等競争入札参加資格を有し、「下水道施設工事」の業種に登録していること\n・東京都内に本店、支店、営業所等があること\n・経営規模等評価結果通知書の「土木一式」「舗装」又は「水道施設」の総合評定値（P）が以下の要件を満たすこと：東京の区部の場合1,300点以上、多摩地区（西多摩地区を除く）の場合1,200点以上、西多摩地区の場合1,100点以上、福生市内の場合1,000点以上\n・「土木一式」「舗装」又は「水道施設」における特定建設業許可を有していること\n・公益財団法人日本下水道新技術機構の技術審査証明を受けた形成工法、反転工法、鞘管工法又は製管工法の協会等に加入していること\n・平成28年4月1日以降の下水道施設工事における官公庁発注工事において、元請として完工した実績を有すること（ただし、福生市内に本店等がある場合は不問）\n・経営不振の状態にないこと\n・告示日から開札日までに福生市で指名停止措置を受けていないこと\n・関係会社が入札に参加していないこと","【案件概要】\n福生市が武蔵野幹線管きょ更生工事（第1工区）の制限付一般競争入札を実施。対象地域は東京都福生市熊川地内。予定価格は344,723,500円（税込）。本工事は価格及び価格以外の要素を総合的に評価して落札者を決定する「特別簡易型総合評価一般競争入札」を採用。公告日は令和8年7月28日。\n\n【業務内容】\n- 下水道施設工事として管きょ更生工事を実施\n","- 更生工法φ3500路線延長L=194.00m\n- 付帯工一式\n- 週休2日制工事\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 福生市の建設工事等競争入札参加資格を有し、「下水道施設工事」の業種に登録していること\n- 東京都内に本店、支店、営業所等があること\n- 経営規模等評価結果通知書の「土木一式」「舗装」又は「水道施設」の総合評定値（P）が、事業所の所在地に応じて1,000点～1,300点以上であること\n- 「土木一式」「舗装」又は「水道施設」における特定建設業許可を有していること\n- 公益財団法人日本下水道新技術機構の技術審査証明を受けた形成工法、反転工法、鞘管工法又は製管工法の協会等に加入していること\n- 平成28年4月1日以降の下水道施設工事における官公庁発注工事において、元請として完工した実績を有すること（福生市内に本店等がある場合は不問）\n- 経営不振の状態にないこと\n- 告示日から開札日までに福生市で指名停止措置を受けていないこと\n- 関係会社が入札に参加していないこと\n\n【工期・期間】\n契約確定の日の翌日から令和9年9月30日まで\n\n【スケジュール】\n- 資格確認申請期間：令和8年7月28日（火）午前8時30分～令和8年8月14日（金）午後5時15分\n- 審査結果通知：令和8年8月20日（木）\n- 設計図書等貸出開始：令和8年8月20日（木）\n- 質疑書提出期限：令和8年9月9日（水）午前10時00分\n- 入札締切：令和8年9月28日（月）午後5時00分\n- 開札日時：令和8年9月29日（火）午前9時00分\n\n【評価方法】\n価格評価点70点と技術評価点30点の合計により落札者を決定。技術評価点は企業の施工能力、配置予定技術者の能力、地域精通度、地域・社会貢献度の4項目により評価。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},52,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,8,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":72,"similar":96},[44,50,56,61,67],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":16},1961662,"「福生野球場人工芝改修工事」の制限付一般競争入札の実施について","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",302115000,{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},1137928,"「多摩川第9-1排水区管渠更生工事」の制限付一般競争入札の実施について","2026-06-03T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",587554000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":37,"status":16},879339,"「電算機借上(ネットワーク統合用機器等)」の制限付一般競争入札の実施について","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":66,"status":16},177898,"「市道幹線2-11号線(本町通り)電線共同溝設置工事(第一工区)その2」の制限付一般競争入札の実施について","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",86181700,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},177897,"「福生野球場管理棟改築工事(建築)」の制限付一般競争入札の実施について","2026-06-15T15:00:00.000Z",140448000,[73,79,84,89,92],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":78},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":37,"status":78},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":88,"budget":37,"status":78},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":88,"budget":37,"status":78},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":37,"status":78},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[97,102,107,114,118],{"id":98,"title":99,"organizationName":37,"prefectureName":100,"publishedDate":77,"deadlineDate":37,"budget":101,"status":78},4472084,"下水道サイホン清掃業務(第2工区)","群馬県",5130000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":106,"status":78},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","三重県",4863100,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":77,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":78},4427611,"菊陽町営中代団地改修機械設備工事(3工区)","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-24T15:00:00.000Z",17800000,{"id":115,"title":116,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":77,"deadlineDate":112,"budget":117,"status":78},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)",15180000,{"id":119,"title":120,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":77,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":78},4427603,"菊陽町内幹線管更生工事(その1)","2027-01-28T15:00:00.000Z",13720000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]