[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966891":3,"bid-history-2966891":37,"bid-related-2966891":41,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2966891,"装備品に関する教育(招へい)に係る支援役務",76,13,8,46,1,"防衛省","東京都","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","防衛装備庁長官官房会計官付経理室","派遣","一般競争入札","役務","18:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はC等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・観光庁長官又は都道府県知事による旅行業の登録を受けていること（旅行業法第3条及び第67条参照）\n・旅行業法第12条の11第1項に規定する旅程管理業務（旅行者に同行して行うものに限る）を行うことができる添乗員を同行させることができる体制が確保されていること\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・指名停止期間中でない者\n・現に指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係を有さない者\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請を受けていない者\n・適合条件を証明する書類を令和8年8月24日12時までに提出し承認を得た者","【案件概要】\n防衛省が装備品に関する教育（招へい）に係る支援役務について一般競争入札（制限付）を実施する。対象地域は東京都であり、納地は防衛装備庁である。本案件は政府電子調達（GEPS）を利用し、納期は令和9年2月26日までとなっている。入札書の受領期間は電子入札で令和8年9月17日18時まで、紙入札で令和8年9月16日18時までであり、開札日は令和8年9月","18日14時30分である。\n\n【業務内容】\n- 装備品に関する教育（招へい）に係る支援役務の提供\n- 旅程管理業務（旅行者に同行して行うもの）の実施\n- 添乗員の同行による招へい業務の実施\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はC等級のいずれかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 観光庁長官又は都道府県知事による旅行業の登録を受けていること（旅行業法第3条及び第67条に基づく）\n- 旅行業法第12条の11第1項に規定する旅程管理業務（旅行者に同行して行うものに限る）を行うことができる添乗員を同行させることができる体制が確保されていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n- 指名停止期間中でない者\n- 指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係を有さない者\n- 暴力団関係業者として警察から排除要請を受けていない者\n- 適合条件を証明する書類を令和8年8月24日12時までに提出し承認を得た者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日まで\n\n【その他】\n落札に当たっては、入札書に記載された金額に当該金額の10パーセント相当額を加算した金額をもって落札価格とする。入札保証金及び契約保証金は免除。提出資料として防衛省競争参加資格の資格審査結果通知書の写しを入札日の前日までに提出する必要がある。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},11,[38],{"year":39,"count":40},2026,268,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":88},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4424836,"監視警報装置器材整備","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[67,71,76,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4426981,"WPI20周年記念シンポジウム開催に関する運営等業務委託(PDF\u002F157KB)","独立行政法人日本学術振興会","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425135,"液体シンチレーションカウンター 一式","国立研究開発法人国立がん研究センター","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4425134,"ガンマカウンター 一式",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4424937,"高分解能軽元素ガス同位体連続分析システム","国立研究開発法人産業技術総合研究所",[89,93,99,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","厚生労働省",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4424612,"北海道教育大学附属函館中学校理科教室他什器 一式","国立大学法人北海道教育大学","北海道","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":47,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4404575,"三重県民の森「みえ森林教育ステーション」プロパンガス供給単価契約","三重県",{"id":109,"title":110,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":64,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]