[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966870":3,"bid-history-2966870":38,"bid-related-2966870":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},2966870,"愛知県警察学校武道場及び体育館空調設備整備工事に係る入札公告",935,23,2,21,1,"国家公安委員会(警察庁)愛知県警察","愛知県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","愛知県警察本部総務部施設課営繕係","電気","一般競争入札","工事","愛知県名古屋市","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8年度内閣府における建設工事競争入札参加資格審査において「電気工事」の評価等級が「A」であること\n・建設業法第26条第1項に規定する営業所を愛知県内に有すること\n・建設業法第26条の規定による主任技術者を配置できること\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立てを受けていないこと\n・警察庁及び愛知県警察から指名停止の措置を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者でないこと\n・愛知県警察が定める誓約書及び法人等の役員等に係る名簿を提出し、暴力団等の排除に係る契約解除条項に該当しないと認められること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない建設業者であること","【案件概要】\n愛知県警察が愛知県警察学校武道場及び体育館空調設備整備工事の一般競争入札を実施。工事場所は愛知県春日井市廻間町703番地。工期は契約締結日の翌日から令和9年3月19日までの約9ヶ月間。本工事は空調設備の整備を目的とした電気工事であり、入札方式は総価方式で消費税を反映させた金額での提出が必要。予算規模については公開されていない。令和8年7月28日","の公告日から令和8年8月27日の入札締切までの約1ヶ月間で参加資格審査と入札手続が進められる予定。\n\n【業務内容】\n- 愛知県警察学校武道場及び体育館の空調設備整備\n- 入札説明書による詳細な業務内容\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8年度内閣府における建設工事競争入札参加資格審査において「電気工事」の評価等級が「A」であること\n・建設業法第26条第1項に規定する営業所を愛知県内に有すること\n・建設業法第26条の規定による主任技術者を配置できること\n・会社更生法又は民事再生法の手続開始の申立てを受けていないこと\n・警察庁及び愛知県警察から指名停止の措置を受けていないこと\n・暴力団又は暴力団員が実質的に経営を支配する事業者でないこと\n・愛知県警察が定める誓約書及び法人等の役員等に係る名簿を提出し、暴力団等の排除に係る契約解除条項に該当しないと認められること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと\n・本件工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない建設業者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[39],{"year":40,"count":41},2026,4,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":66,"similar":91},[44,49,53,56,61],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},3584696,"警察犬用ドッグフードの購入にかかる見積競争","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},2998839,"自動車(レンタカー)の賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},2966871,"愛知県警察学校武道場及び体育館空調設備整備工事監理に係る入札公告",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},2044592,"使用済国有車両の売却に係る入札公告","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},1810514,"自動車の賃貸借に係る一般競争入札公告","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[67,74,77,82,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":73},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":73},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":73},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":73},4424414,"令和8年度 TEC−FORCEビブス等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":73},4424413,"令和8年度 TEC-FORCEビブス等購入","国土交通省",[92,97,102,108,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":71,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":73},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":71,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":73},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":71,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":73},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":71,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":73},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":71,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":73},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]