[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966757":3,"bid-history-2966757":36,"bid-related-2966757":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966757,"〇令和8~12年度栃木労働局の業務用自動車賃貸借業務一式",378,9,8,60,1,"厚生労働省栃木労働局","栃木県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","栃木労働局総務部総務課","賃貸借","一般競争入札","業務用自動車賃貸借業務","栃木県宇都宮市","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人で必要な同意を得ている者を除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和07・08・09年度の全省庁統一資格（役務の提供等）においてA・B又はCの等級に格付けされており、営業品目「賃貸借」を有し、競争参加地域が「関東・甲信越」の資格を有すること\n・入札書提出期限の直近2年間（保険によっては2保険年度）の保険料に滞納がないこと（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていないこと\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・会社更生法に基づく更生手続き開始の申立て及び民事再生法に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により行政処分を受けていないこと（是正済みの場合は除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され、この事実を公表されていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配するもの又はこれに準ずるものでないこと\n・予算決算及び会計令第73条に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有すること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省栃木労働局が令和8～12年度の業務用自動車賃貸借業務一式について一般競争入札を実施。対象地域は栃木県全域で、履行場所は支出負担行為担当官が指定する場所。本案件は電子調達システムで行われ、入札保証金および契約保証金は免除。予定価格に基づいた最低価格入札者が落札者となる。\n\n【業務内容】\n- 令和8～12年度（5年間）の栃木労働局業務用自","動車1台の賃貸借業務\n- 仕様書に基づいた賃貸借の提供\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度の全省庁統一資格（役務の提供等）においてA・B又はCの等級に格付けされていること\n・営業品目「賃貸借」を有していること\n・競争参加地域が「関東・甲信越」の資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条および第71条の規定に該当しないこと\n・直近2年間（保険によっては2保険年度）の保険料に滞納がないこと（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）\n・厚生労働省から指名停止措置を受けていないこと\n・資格審査申請書に虚偽記載がないこと\n・会社更生法または民事再生法の手続き開始申立てを受けていないこと\n・経営状況または信用度が極度に悪化していないこと\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反で行政処分を受けていないこと（ただし是正済みの場合を除く）\n・過去1年以内に厚生労働省所管法令違反で送検されていないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配するものでないこと\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日（予定）から令和13年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,31,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":88},[42,48,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4240509,"〇真岡公共職業安定所 カーペット張替等工事に伴う什器類調達及び廃棄","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4061241,"2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},3584973,"〇足利公共職業安定所 フロア床材張替工事に伴う什器類調達及び廃棄","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3100832,"2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3090736,"Q&A",[63,68,73,78,82],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":77,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[89,95,99,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":55,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":47},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":96,"title":97,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":55,"deadlineDate":46,"budget":98,"status":47},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":55,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":47},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":55,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":47},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":55,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":47},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]