[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966754":3,"bid-related-2966754":38,"bid-history-2966754":104,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2966754,"公用車(観測用SUV)の賃貸借",195,8,60,1,"独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部契約課","賃貸借","一般競争入札","公用車（観測用SUV）の賃貸借","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「役務の提供等」でA、B、C、Dの等級に格付けされていること\n・防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして調達契約から排除要請されていないこと\n・契約担当役等から取引停止の措置を受けていないこと\n・入札説明書に定める入札物件規格証明書の審査において合格していること","【案件概要】\n国立研究開発法人防災科学技術研究所が観測用SUV公用車の賃貸借に係る一般競争入札を実施する。履行期間は令和9年4月1日から令和14年3月31日までの5年間である。入札説明書は令和8年7月28日(火)～8月7日(金)の間にメール配信により交付される。資格審査資料の受領期限は令和8年8月21日(金)17時00分、入札執行は令和8年9月4日(金)13","時30分に防災科学技術研究所研究本館1階入札室にて実施される。\n\n【業務内容】\n- 観測用SUV公用車の賃貸借\n- 令和9年4月1日から令和14年3月31日までの5年間の賃貸借契約\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格において「役務の提供等」でA、B、C、Dの等級に格付けされていること\n- 防災科学技術研究所契約事務規程第4条の規定に該当しないこと\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する業者又はこれに準ずるものとして調達契約から排除要請されていないこと\n- 契約担当役等から取引停止の措置を受けていないこと\n- 入札説明書に定める入札物件規格証明書の審査において合格していること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日～令和14年3月31日（5年間）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":57,"similar":80},[40,45,48,51,54],{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424945,"内陸部における浸水リスク評価のための基礎情報検討支援業務",[58,63,66,71,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":44},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424944,"一般向け・市町村向け災害DX対応支援システムの改修及び構築",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":44},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":44},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":44},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",[81,87,90,93,98],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":44},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","北海道","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":44},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":91,"title":92,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":22,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":44},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":22,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":44},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","宮崎県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":22,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":44},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",[105],{"year":106,"count":107},2026,42,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]