[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966745":3,"bid-history-2966745":36,"bid-related-2966745":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2966745,"(RE-07441)ITER高周波加熱装置の調達補助に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-07-28~2026-08-21】",47,8,46,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","管理部契約課","派遣","一般競争入札","労働者派遣契約","茨城県那珂市","2026-08-16T15:00:00.000Z","・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n・厚生労働大臣より労働者派遣事業の許可を得ている者であること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条及び第11条の規定に該当しない者であること\n・MS-Word、MS-Excelなどの事務系パソコンソフトを用いて文書を作成することが可能なこと\n・TOEICで900点以上相当の英語力を有すること\n・日本における装置開発など技術系業務経験を有すること\n・日本語を母語とするか、日本語能力検定N1に合格していること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、ITER高周波加熱装置の調達補助に係る労働者派遣契約について一般競争入札を実施します。対象地域は茨城県那珂市で、業務は那珂フュージョン科学技術研究所炉工学基盤研究開発部RF加熱開発グループにて実施されます。公告日は令和8年7月28日、入札受付締切は令和8年8月21日（金）、開札は令和8年8月17日（月","）14時30分に行われます。派遣期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までで、派遣労働者1名の雇用が対象です。\n\n【業務内容】\n- ITER用EC H&CD水平ポートランチャー、ITER用ジャイロトロン及びその周辺機器に関連する海外との会合に出席し、議事メモを作成すること\n- 会合出席時にグループ員の英語によるコミュニケーションを補佐すること\n- 日本語で作成された技術文書を英語に翻訳すること\n- 英語で記載された文書について日本語の要約を作成すること\n- 上記業務に関連する付随的業務及び関連業務を実施すること\n\n【応募要件】\n- 当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n- 当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できること\n- 厚生労働大臣より労働者派遣事業の許可を得ている者であること\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条及び第11条の規定に該当しない者であること\n- MS-Word、MS-Excelなどの事務系パソコンソフトを用いて文書を作成することが可能なこと\n- TOEICで900点以上相当の英語力を有すること\n- 日本における装置開発など技術系業務経験を有すること\n- 日本語を母語とするか、日本語能力検定N1に合格していること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（業務時間は月曜日～金曜日9:00～17:30、休憩時間12:00～13:00）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,217,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,48,51,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424935,"(RE-09337)ITER第一壁冷却配管溶接統合試験用ツールベース及び蓋溶接ツール試作機の設計【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4424934,"(RE-07260)P-NBI用ビーム対向面インターロックの整備【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},4296362,"(RE-07838) 排気ガス測定用トリチウムモニタの整備【掲載期間:2026-09-02~2026-09-24】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},4296361,"(RE-07015)ITER 水平ランチャー新モデルを用いた応力解析作業【掲載期間:2026-9-2~2026-9-24】",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":47},4352102,"(RE-09134)ITERブランケット遠隔保守機器用冷却水配管切断試験に関する解析評価【掲載期間:2026-8-28~2026-9-17】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":47},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[85,90,96,100,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":54,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":47},4297183,"令和8年度労働者派遣契約(筋ジス・重心病棟看護補助者)","独立行政法人国立病院機構南九州病院","鹿児島県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":62,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":47},4063954,"労働者派遣契約(契約事務業務)","独立行政法人国立病院機構高崎総合医療センター","群馬県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":47},4061228,"(RE-09652)核融合実験炉(ITER)ブランケット遠隔保守システムの初期組立機器の制御システムにおける設計に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-08-28~2026-09-16】","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":47},4000039,"労働者派遣契約(夜間看護助手)一式","独立行政法人国立病院機構三重病院","三重県","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":47},4015473,"労働者派遣契約(小児領域臨床研究データ収集に関する事務補助業務)","国立研究開発法人国立成育医療研究センター","東京都","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]