[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966744":3,"bid-history-2966744":35,"bid-related-2966744":39,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":13,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":29,"securityRequirement":24,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},2966744,"(RE-07900)ITER NB高電圧電源機器の設計検討及び品質管理に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-07-28~2026-08-21】",47,8,46,1,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","管理部契約課","派遣","一般競争入札","労働者派遣(ITER NB高電圧電源機器の設計検討及び品質管理)","茨城県那珂市","・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約をできること\n・厚生労働大臣より労働者派遣事業の許可を得ている者であること\n・高電圧機器(20万ボルト程度以上)の設計・解析・評価に係わる業務に3年以上従事した経験を有すること\n・機械構造物の設計に係わる業務に3年以上従事した経験を有すること\n・原子力、機械、または放射線に係わる資格(技術士(原子力・放射線))、もしくは関連する学位(修士以上)を有すること\n・事務系パソコンソフト(MS-Word、MS-Excel)を用いて文書を作成する事が可能なこと\n・英文の読み書き及び英語によるメールのやり取りを実施することが可能なこと\n・業務を遂行する上で必要な意思疎通を日本語で行うことが可能なこと(日本語を母語とするか、日本語能力検定N1に合格していること)","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構が、ITER NB高電圧電源機器の設計検討及び品質管理に係る労働者派遣契約について一般競争入札を実施する。国際熱核融合実験炉(ITER)プロジェクトの中性粒子入射装置における直流1MV高電圧電源機器の調達・開発を担当し、欧州調達機器との取合い管理、屋外・屋内機器の設計検討、原子力安全要求対応、品質管理業務","に従事する派遣労働者の配置を求める案件。履行場所は茨城県那珂市の那珂フュージョン科学技術研究所。公告期間は2026年7月28日から8月21日。派遣期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日。入札方式は一般競争入札で、最低価格落札方式を採用。\n\n【業務内容】\n- 1MV高電圧電源機器と欧州調達機器(HVD1)との取合い部の設計要求整理・分析、取合い管理表作成・管理\n- ITER機構から入手する英文関連資料の調査、電気的・機械的設計要求への影響検討\n- 屋外機器および屋内機器の熱・機械設計、電気設計、圧力境界設計検討\n- 欧州調達機器、屋外機器、屋内機器の据付け方法および据付誤差吸収方法の検討\n- 原子力安全要求の分析・整理、品質管理方法および検査方法の検討\n- 屋内機器と屋外機器の全体設計統合\n- 製作メーカー工場での立会試験参加、ITER機構および欧州関係機関との会合参加\n- 必要に応じてフランス(ITERサイト)、イタリア(NBTF施設)等への出張対応\n- 外注用仕様書作成及び契約管理、試験装置の不具合復旧作業\n- 関連図書作成、成果物等の作成・提出\n\n【応募要件】\n- 当機構から指名停止措置を受けていないこと\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者\n- 当機構指定の暴力団等非該当誓約書を提出できること\n- 厚生労働大臣より労働者派遣事業の許可を取得していること\n- 高電圧機器(20万ボルト程度以上)の設計・解析・評価業務に3年以上従事した経験を有すること\n- 機械構造物の設計業務に3年以上従事した経験を有すること\n- 原子力、機械、または放射線に係わる資格(技術士(原子力・放射線))、もしくは修士以上の関連学位を有すること\n- MS-Word、MS-Excelを用いた文書作成が可能なこと\n- 英文の読み書き及び英語メールのやり取りが可能なこと\n- 日本語を母語とするか日本語能力検定N1に合格していること\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条・第11条に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n派遣期間：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n業務日時：月曜日～金曜日(祝日、年末年始を除く平日)、9:00～17:30(休憩60分を含む)\n業務時間外の労働は別途精算払い。派遣労働者は1名。派遣元における無期雇用者又は60歳以上の者に限定しない。",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,217,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":83},[41,47,50,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424935,"(RE-09337)ITER第一壁冷却配管溶接統合試験用ツールベース及び蓋溶接ツール試作機の設計【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424934,"(RE-07260)P-NBI用ビーム対向面インターロックの整備【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4296362,"(RE-07838) 排気ガス測定用トリチウムモニタの整備【掲載期間:2026-09-02~2026-09-24】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4296361,"(RE-07015)ITER 水平ランチャー新モデルを用いた応力解析作業【掲載期間:2026-9-2~2026-9-24】",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":46},4352102,"(RE-09134)ITERブランケット遠隔保守機器用冷却水配管切断試験に関する解析評価【掲載期間:2026-8-28~2026-9-17】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":46},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,87,92,98,103],{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},2966743,"(RE-08787)ITER NBI高電圧電源機器の構造検討と図面管理に係る労働者派遣契約【掲載期間:2026-07-28~2026-08-21】",{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":15},2943939,"(RE-07691)ITER NBI高電圧電源機器試験手順及び保護信号に対する制御系動作の検討作業【掲載期間:2026-07-27~2026-08-17】","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":11,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":15},1810411,"【電子入札】【電子契約】事故廃棄物の特徴を考慮した 品質管理下安全評価手法の検討","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":15},917189,"(RE-03530)ITER調達機器の品質保証及び品質管理に係る労働者派遣契約:2026-05-28~2026-06-16】","2026-05-27T15:00:00.000Z","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":11,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":15},879484,"ロボット農機の自動走行用デジタルマップの品質管理機能等の製作業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-05-26T15:00:00.000Z","2026-06-17T15:00:00.000Z",[]]