[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966741":3,"bid-history-2966741":35,"bid-related-2966741":39,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},2966741,"(RE-07622)ITER調達活動における各種技術資料等作成用PC類の購入【掲載期間:2026-7-28~2026-8-21】",47,8,1,11,"国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構那珂フュージョン科学技術研究所管理部契約課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県那珂市","13:30:00","・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n・当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約ができること\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者を除く）\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構那珂フュージョン科学技術研究所が、ITER調達活動における国内実施機関として、各種装置・機器類の調達業務に係る技術資料作成等に必要なIT機器類の購入を一般競争入札により実施する。対象地域は茨城県那珂市。公告日は令和8年7月28日、入札締切は令和8年8月21日13時30分、開札日も同日。履行期限は令和8年1","2月21日。\n\n【業務内容】\n- 12.4インチノートパソコン（パナソニック Let's Note CF-SC7SDHAS）3台購入\n- 14インチノートパソコン（富士通 FMV WU4-K3）1台購入\n- 14インチノートパソコン（dynabook RZ\u002FMA W6RZMA7RAL）1台購入\n- デスクトップパソコン（DELL ECS1250）3台購入\n- 24インチモニター（Dell Pro 24 P2426HE）6台購入\n- Windows Server 2025 Standard 公共機関向けライセンス3個購入\n- 納入場所：茨城県那珂市向山801-1 QST那珂フュージョン科学技術研究所 ITER研究開発棟1F 119号室\n- 納入条件：持込渡し\n- 検査：納入後、員数確認・外観検査にて検査合格\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者であること\n- 当機構が別に指定する誓約書に暴力団等に該当しない旨の誓約ができること\n- 当機構の契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人、被補助人については契約締結に必要な同意を得ている場合を除く）\n- 当機構の契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年12月21日（月）\n履行場所：茨城県那珂市向山801-1",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,33,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":83},[41,47,50,55,58],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424935,"(RE-09337)ITER第一壁冷却配管溶接統合試験用ツールベース及び蓋溶接ツール試作機の設計【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4424934,"(RE-07260)P-NBI用ビーム対向面インターロックの整備【掲載期間:2026-09-04~2026-09-28】",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4296362,"(RE-07838) 排気ガス測定用トリチウムモニタの整備【掲載期間:2026-09-02~2026-09-24】","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":46},4296361,"(RE-07015)ITER 水平ランチャー新モデルを用いた応力解析作業【掲載期間:2026-9-2~2026-9-24】",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":46},4352102,"(RE-09134)ITERブランケット遠隔保守機器用冷却水配管切断試験に関する解析評価【掲載期間:2026-8-28~2026-9-17】","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[64,69,74,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":46},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[84,89,92,95,101],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":44,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":46},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":44,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":46},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":44,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":46},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]