[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966740":3,"bid-history-2966740":36,"bid-related-2966740":40,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966740,"可視光カメラシステム",86,8,1,11,"国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構本部管理本部観音台第１管理部会計チーム調達担当","情報通信関連物品","一般競争入札","物品","茨城県つくば市観音台1－31－1（観音台第1事業場B地区第４研究本館2F 208号室）","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされている者（全省庁統一資格の当該資格保有者も含む）\n・契約事務実施規則第8条の規定に該当しない者\n・契約事務実施規則第9条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てをされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申立てをされていない者\n・農研機構における物品の製造・販売及び役務等契約に係る指名停止を受けていない者\n・農林水産本省物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置に該当しない者\n・農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対して、必要な内容を書面により回答できる者\n・本業務の履行に当たり、農研機構が求める資料を書面により提出できる者\n・公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者","【案件概要】\n国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構が、可視光カメラシステム1式の一般競争入札を実施する。納入場所は茨城県つくば市観音台の観音台第1事業場である。契約期間は契約日から令和8年10月30日までの予定となっており、入札は令和8年8月28日に開札予定である。本公告は令和8年7月28日に公示された。\n\n【業務内容】\n- 可視光カメラシステム1","式の製造・販売\n- 納入場所への搬入及び設置\n- 詳細仕様は入札説明書に記載\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の農研機構の競争参加資格における「物品の販売」でA、B、C又はD等級に格付けされている者（全省庁統一資格の当該資格保有者も含む）\n- 契約事務実施規則第8条及び第9条に該当しない者\n- 会社更生法及び民事再生法に基づく手続開始申立てを受けていない者\n- 農研機構及び農林水産本省の指名停止措置を受けていない期間中でないこと\n- 農研機構が提示する仕様等の情報提供依頼に対し、必要な内容を書面で回答できる者\n- 本業務の履行に当たり、農研機構が求める資料を書面で提出できる者\n- 公的研究費の不正使用等防止に係る「誓約書」を提出した者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年10月30日まで。応札資料等の提出期限は令和8年8月19日（水）午後4時まで。郵送による入札書の受領期限は令和8年8月27日（木）午後5時必着。開札は令和8年8月28日（金）午前10時00分に開催予定。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,73,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":89},[42,49,54,59,64],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4297170,"ハイクリブームスプレヤー","鹿児島県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":46,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},4295971,"構内除雪業務","北海道","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":48},4240503,"高速冷却遠心機","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":52,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":48},4197616,"リアルタイムPCRシステム","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":48},4061226,"種子貯蔵棚","2026-10-07T15:00:00.000Z",[69,74,78,81,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":79,"title":80,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":48},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[90,96,101,105,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":73,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":48},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":48},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借","戸田市 総務部 管財入札課",8618400,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":94,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4256590,"小・中学校防犯カメラシステム賃貸借","羽生市 企画財務部 契約検査課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":94,"publishedDate":22,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":48},4019455,"ネットワーク型監視カメラシステムの賃貸借","埼玉県 警察本部 会計課","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":48},3952658,"【入札関係】令和8年度熊本市消防局西消防署外7施設防犯カメラシステム構築業務委託に係る条件付一般競争入札について","熊本県熊本市","熊本県","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]