[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966738":3,"bid-history-2966738":45,"bid-related-2966738":49,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":40,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},2966738,"筑波大学スポーツヴィレッジ什器 一式",375,8,43,1,"国立大学法人筑波大学","茨城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","国立大学法人筑波大学財務部契約課","建設関連物品","一般競争入札","什器（テーブル、チェア、ロッカー、デスク、書庫、ラック等）一式","茨城県つくば市","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格又は国立大学法人筑波大学の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第46条の規定に該当しないこと（未成年者、被保佐人、被補助人で契約締結に必要な同意を得ている者を除く）\n・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第47条の規定に該当しないこと\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていないこと\n・リバースオークションシステムの登録手続きを事前に済ませていること\n・同等品で参加する場合は、同等品であることを証明する書類を令和8年8月7日17時00分までに提出し、本学が認めた場合のみ参加可能","【案件概要】\n国立大学法人筑波大学が実施する一般競争入札。筑波大学スポーツヴィレッジ新営に伴う什器一式の調達。リバースオークション方式による電子入札。対象地域は茨城県つくば市。納入期限は令和8年12月25日（搬入開始は令和8年11月2日以降）。予定価格の情報は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 食堂・多目的室用：テーブル27台、チェア100脚、チェア台車","4台、演台1台\n- 宿泊室B～D用：テーブル、ロングミラー、冷蔵庫の設置（複数室対応）\n- 更衣室(1)(2)用：ベンチ3台、スツール3脚、ロッカー1式（9人用3台・6人用1台）、車いす用ロッカー(3人用)2台、ホワイトボード1台\n- 事務室(2)用：デスク4台、チェア4脚、書庫2式、ワゴン2台、冷凍冷蔵庫1台\n- リネン室(1)(2)(3)用：ラック各1式（複数台連結）\n- 全体対応：搬入、設置、据付調整、耐震固定等を含む\n\n【応募要件】\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格）又は国立大学法人筑波大学の競争参加資格のいずれかにおいて令和8年度に関東・甲信越地域の「物品の販売」の「A」「B」「C」又は「D」等級に格付けされていること\n・国立大学法人筑波大学財務規則施行規程第46条及び第47条に該当しないこと\n・契約担当役から取引停止の措置を受けていないこと\n・リバースオークションシステムへの事前登録が必須\n・同等品で参加する場合は事前に同等品であることを証明する書類を提出し、本学が認めた場合のみ参加可能\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月25日\n搬入開始時期：令和8年11月2日以降\n詳細日程は別途調整\n競争参加資格確認書類提出期限：令和8年8月7日17時00分\n入札締切日時：令和8年9月25日14時00分（自動延長なし）\n契約締結：落札決定の日から7日以内",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[9],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":44,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[46],{"year":47,"count":48},2026,20,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":76,"similar":95},[51,57,62,67,71],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4424930,"筑波大学構内仮設電源取設業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":56},4364109,"放射線治療計画システム Ray Station の保守","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":56},4242008,"American Chemical Society (ACS) 電子ジャーナルサービスの利用 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":56},4240500,"酸素摂取二酸化炭素産出量カロリーメーター 一式","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":56},4061224,"医療用医薬品 エアウィン皮下注用45mg 外","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",[77,82,86,89,92],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":56},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所",{"id":87,"title":88,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":90,"title":91,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[96,100,106,111,117],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":56},4424933,"茨苑会館用什器 一式","国立大学法人茨城大学",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":54,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":56},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":54,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":56},4424612,"北海道教育大学附属函館中学校理科教室他什器 一式","国立大学法人北海道教育大学","北海道",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":54,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":56},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","厚生労働省","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":54,"deadlineDate":122,"budget":14,"status":56},4424014,"令和8年度四国財務局徳島財務事務所什器類購入契約","財務省","徳島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]