[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966737":3,"bid-related-2966737":32,"bid-history-2966737":101,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2966737,"【国土地理院】位置情報インフラの強靱化(「P浅虫」建屋解体撤去等業務)",16,8,2,13,1,"国土交通省","茨城県","2026-07-26T15:00:00.000Z",null,"active","国土地理院","解体","一般競争入札","物品・役務","【案件概要】\n国土交通省国土地理院が、位置情報インフラの強靱化を目的として「P浅虫」建屋の解体撤去等業務を一般競争入札により調達します。調達機関所在地は茨城県で、案件番号は0000000000000614712です。公告は令和8年7月27日に開始され、公開終了日は令和8年9月1日となっています。WTO対象外の物品・役務調達案件として実施されます。\n\n【業務内","容】\n- P浅虫建屋の解体撤去作業\n- 解体に伴う廃棄物の適切な処理\n- 位置情報インフラ強靱化に関連する付帯業務\n\n【工期・期間】\n公開期間は令和8年7月27日から令和8年9月1日まで",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":56,"similar":76},[34,39,43,47,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[57,62,67,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[77,82,86,91,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":15},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","京都府","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":38,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4377095,"管内一円（細野川他）府民協働型インフラ保全工事（京７府民協働第１４９９号の１の６）","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4313219,"管内一円　府民協働型インフラ保全工事（乙７府民協働第９９９号の１の６）他","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":54,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":15},4296197,"令和8年度水インフラにおける再エネ普及促進に係る調査検討委託業務【総合評価落札方式】","環境省","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240499,"【国土地理院】位置情報インフラの強靱化(電子基準点「宗像」の設置業務)","2026-08-31T15:00:00.000Z",[102],{"year":103,"count":104},2026,882,[]]