[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966722":3,"bid-history-2966722":38,"bid-related-2966722":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},2966722,"7月28日公告(土木一式BC)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:竹の浦神子沢油戸線のり面対策工事",186,6,2,14,1,"山形県鶴岡市","山形県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",5070000,"closed","鶴岡市役所 総務部 契約管財課","土木","一般競争入札","工事",null,"2026-08-19T15:00:00.000Z","・鶴岡市建設工事指名競争入札参加者の格付けに関する規程に基づき格付けされた者\n・工種：土木一式工事\n・格付：B又はC等級\n・市内に本店を有すること\n・暴力団排除に関する要件を満たすこと（鶴岡市建設工事請負契約約款第49条第11号）\n・監理技術者又は主任技術者を配置予定技術者として事前に確認しておくこと\n・有効な経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書を保有していること\n・申請書受付最終日から契約締結までの期間においていずれの日においても指名停止措置を受けていないこと","【案件概要】\n鶴岡市が竹の浦神子沢油戸線のり面対策工事の格付指定型一般競争入札を実施。対象地域は鶴岡市西目地内の市道竹の浦神子沢油戸線。予定価格は5,070,000円（消費税・地方消費税含まない）。入札方式は格付指定型一般競争入札で、工種は土木一式工事、格付はB・C等級。入札受付締切は令和8年8月18日(火)、開札日は令和8年8月20日(木)午前9時40分。","【業務内容】\n- 残土運搬工：土砂等運搬30m³、運搬距離10.4km（現場～覚岸寺）\n- 法面工：法面整形工280m²（切土部、現場制約無し）\n- 法面保護工：植生基材吹付工280m²（厚4cm）\n- 仮設工：仮設材撤去工、現場発生品積込・運搬10t、運搬距離2.0km（現場～油戸）\n- 交通管理工：交通誘導警備員B 12人配置\n\n【応募要件】\n・鶴岡市建設工事指名競争入札参加者の格付けに関する規程に基づき格付けされた者\n・工種：土木一式工事\n・格付：B又はC等級\n・市内に本店を有すること\n・暴力団排除に関する要件を満たすこと\n・監理技術者又は主任技術者を配置予定技術者として確認しておくこと\n・有効な経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書を保有していること（契約締結日以降まで有効）\n・申請書受付最終日から契約締結までの期間において指名停止措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年8月27日から令和8年11月13日まで（工期中に雨休率0.83を見込んでいる）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},52,[39],{"year":40,"count":41},2026,122,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":93},[44,50,53,59,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":21,"status":49},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":21,"status":49},4363913,"9月3日公告(舗装BC)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:播磨豊田線舗装改良工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":58,"status":49},4240252,"9月1公告(電気AB)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:赤川河川緑地照明灯整備工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",23020000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":49},3951249,"8月26日公告(土木一式)災害復旧型一般競争入札の公告について 工事名:令和6年災33-104鷺畑第一揚水機場再度災害防止工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",4770000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":68,"status":49},3951248,"8月26日公告(土木一式AB)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:鶴岡市都市公園施設長寿命化対策工事",17880000,[70,76,79,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":21,"status":49},4426585,"2026090211390410545c1c6b7.pdf","山形県東根市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":21,"status":49},4426584,"202609021139376026e458d65.pdf",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":83,"budget":21,"status":49},4426583,"【郵送入札】告示第569号 令和8年度都市公園等松くい虫防除業務委託(その2)(9月4日公告、10月1日開札)","山形県酒田市","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":21,"budget":21,"status":49},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":92,"budget":21,"status":49},4424666,"建設機械等チャーター単価契約 向町地区 2回目","林野庁東北森林管理局山形森林管理署","2026-09-27T15:00:00.000Z",[94,100,103,109,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":99,"budget":21,"status":49},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","長崎県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":74,"deadlineDate":92,"budget":21,"status":49},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":74,"deadlineDate":108,"budget":21,"status":49},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":74,"deadlineDate":114,"budget":21,"status":49},4424634,"令和8年9月4日公告 盛岡市土砂災害ハザードマップ作成業務委託に係る一般競争入札の実施について(河川課)","岩手県盛岡市","岩手県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":74,"deadlineDate":118,"budget":21,"status":49},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","2026-09-13T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]