[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966714":3,"bid-related-2966714":36,"bid-history-2966714":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966714,"入札公告(災害用備蓄品(避難所用トランク型自動ラップ式トイレ等))",360,4,8,49,1,"宮城県白石市","宮城県","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-04T15:00:00.000Z",null,"closed","白石市総務部財政課","防犯・防災","一般競争入札","災害用備蓄品（避難所用トランク型自動ラップ式トイレ、避難所用トイレテント）","16:00:00","2026-08-06T15:00:00.000Z","・白石市令和７・８年度競争入札参加資格（物品の販売・製造又は役務の提供）の承認を受けている者\n・宮城県内に本店・支店または営業所等のいずれかの競争入札参加者登録を有していること\n・過去１０年間（平成２８年度以降）に国、地方公共団体又はこれらに準ずる機関（公団、公社、事業団等）が発注した災害用資機材の納入を受注し完了した実績があること\n・地方自治法施行令第１６７条の４に該当しないこと\n・白石市から建設工事等入札参加業者指名停止要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・当該物品購入に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n・白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表１各号に該当していないこと","【案件概要】\n白石市が令和８年度に実施する条件付一般競争入札。近年激甚化する自然災害に備え、災害対策基本法に基づく市内３２箇所の指定避難所（学校施設、公民館、スポーツセンター等）に、避難所用の衛生設備を導入するもの。避難所用トランク型自動ラップ式トイレ３２セットと避難所用トイレテント３２張の購入案件である。納入期限は令和９年１月２５日。全額完了払い。\n\n【業","務内容】\n- 避難所用トランク型自動ラップ式トイレ３２セット（ラップポン・トレッカー WT-4GV(S)避難所セットA相当品、1台あたり消耗品セット5式を含む）の製造・納入\n- 避難所用トイレテント３２張（ネオスパーソナルシェルターBF相当品）の製造・納入\n- 市内３２箇所の指定避難所への納入・設置\n- トランク型トイレは高吸水性樹脂製凝固剤によるし尿処理、防臭BOS特殊フィルムによる自動密封機能を備えること\n- 本体素材はアルミ合金製で組立式、段ボール製収納箱に収納し5段積みまで可能\n- テントはグラスファイバー製フレーム・難燃性ポリタフタ製生地で、2名1組での設営が可能\n\n【応募要件】\n- 白石市令和７・８年度競争入札参加資格（物品の販売・製造又は役務の提供）の承認を受けている者\n- 宮城県内に本店・支店または営業所等のいずれかの競争入札参加者登録を有していること\n- 過去１０年間（平成２８年度以降）に国、地方公共団体又はこれらに準ずる機関（公団、公社、事業団等）が発注した災害用資機材の納入を受注し完了した実績があること\n- 地方自治法施行令第１６７条の４に該当しないこと\n- 白石市から指名停止を受けている期間中でないこと\n- 当該物品購入に係る仕様書、設計図書を閲覧していること\n- 白石市入札契約暴力団等排除措置要綱別表１各号に該当していないこと\n- 参考商品以外を希望する場合は、入札日の２日前までに同等品以上であることを証明する資料（カタログ等）を提出し承認を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和９年１月２５日まで\n入札参加資格承認申請受付：令和８年７月２８日(火)～令和８年８月５日(水)（土日祝を除く、午前９時～午後４時）\n設計図書等閲覧期間：令和８年７月２８日(火)～令和８年８月６日(木)（午前９時～午後４時、正午～午後１時を除く、土日祝を除く）\n質問受付期間：令和８年７月２８日(火)～令和８年８月３日(月)（午前９時～午後４時、土日祝を除く）\n入札執行日時：令和８年８月７日(金)午前１０時１５分\n納入品は新品・未使用であること。保証期間は納入検査完了の日から起算してトランク型トイレは5年間、テントは1年間。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":82},[38,44,48,52,56],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4424648,"【入札公告117号】令和8年 市営城南住宅集会所修繕工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":43},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":43},4424646,"入札公告(令和8年度 大坂夏の陣再現イベント会場設営業務委託)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":43},4295990,"入札公告(令和8年度大鷹沢公民館軽スポーツ室床改修工事)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",[62,67,71,74,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426784,"X線骨密度測定装置 一式(PDF:184KB)","独立行政法人国立病院機構仙台西多賀病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":43},4424645,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修電気・機械設備設計業務","国立大学法人東北大学",{"id":72,"title":73,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":43},4424644,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修設計業務",{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4424643,"東北大学(片平)金研2号館408号室他内装改修工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4424642,"令和8年度農業基盤情報基礎調査電子化業務","農林水産省",[83,88,92,98,103],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局","北海道",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":41,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":43},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","栃木県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":41,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":43},4424872,"入札公告「MacBookPro等一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都",{"id":104,"title":105,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":41,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":43},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","2026-09-29T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":110},2026,14,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]