[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966695":3,"bid-history-2966695":37,"bid-related-2966695":41,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2966695,"帯広第2地方合同庁舎消防用設備・防火設備保守点検等業務",28,1,8,44,"財務省北海道財務局","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道財務局帯広財務事務所","建物管理","一般競争入札","建物管理等各種保守管理（消防用設備・防火設備保守点検等業務）","北海道札幌市","17:15:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等：建物管理等各種保守管理」のC又はD等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令（昭和22年勅令第165号）第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者であること（分任支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n・当局の契約担当官等と締結した契約に違反し、又は実施した入札の落札者となりながら正当な理由なく契約を拒み、若しくは入札に際して不正又は不誠実な行為をしていない者であること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者であること\n・入札説明書等の受領又は交付を受けた者であること","【案件概要】\n財務省北海道財務局帯広財務事務所が実施する一般競争入札。帯広第2地方合同庁舎の消防用設備・防火設備保守点検等業務を対象とする。政府電子調達システムを利用した応札・入開札手続きにより実施され、紙による入札書提出も可能。北海道帯広市を業務実施地域とし、契約締結日から令和9年3月31日までの約8ヶ月間の業務期間となる。予定価格の制限の範囲内で最低価格","の入札者を落札者とする。\n\n【業務内容】\n- 帯広第2地方合同庁舎の消防用設備の保守点検\n- 防火設備の保守点検\n- その他関連する業務（詳細は仕様書参照）\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等：建物管理等各種保守管理」のC又はD等級に格付けされ、北海道地域の競争参加資格を有すること\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者であること\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者であること\n・当局との契約に違反し、又は不正・不誠実な行為をしていない者であること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化しておらず、適正な契約履行が確保される者であること\n・入札説明書等の受領又は交付を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月31日まで\n\n【スケジュール】\n・公告日：令和8年7月28日\n・証明書等提出期限：令和8年8月14日（金）12時00分\n・入札書提出期限：令和8年8月18日（火）17時15分\n・開札日時：令和8年8月19日（水）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,31,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":88},[43,49,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":48},4240313,"小樽地方合同庁舎共用部照明LED化工事(第1期)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":48},3999850,"幌北住宅(501棟ほか2棟)エアコンスリーブ設置その他工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":48},3951165,"旭川地方合同庁舎電話交換機設備更新工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":48},3906620,"国有財産測量業務(中川郡美深町字恩根内592番ほか)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},3346064,"旭川8条住宅(801棟ほか1棟)共用部照明器具取替工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",[69,75,78,81,84],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":48},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[89,95,100,103,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":94,"status":15},1053640,"帯広第一中学校照明LED化改修工事 別表 (PDF 122.3 KB)","北海道帯広市","2026-05-31T15:00:00.000Z",42218000,{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},51098,"帯広第2地方合同庁舎衛生環境保護業務","2026-02-01T15:00:00.000Z","2026-02-23T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":97,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},51017,"財務省",{"id":104,"title":105,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},42252,"帯広第2地方合同庁舎エレベーター設備保守点検業務","2026-01-27T15:00:00.000Z","2026-02-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":105,"organizationName":102,"prefectureName":11,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},42135,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]