[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966684":3,"bid-history-2966684":36,"bid-related-2966684":40,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966684,"警察本部庁舎セキュリティゲート機器一式の賃貸借契約",179,1,8,60,"国家公安委員会(警察庁)北海道警察本部会計課","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道警察本部総務部会計課","賃貸借","一般競争入札","警察本部庁舎セキュリティゲート機器一式の賃貸借","北海道札幌市","17:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","・令和8年北海道警察本部告示第455号に規定する警察本部庁舎セキュリティゲート機器一式の賃貸借に関する資格を有すること","【案件概要】\n北海道警察本部が警察本部庁舎セキュリティゲート機器一式の賃貸借契約について一般競争入札を実施する。本件は地方公共団体の物品等又は特定役務の調達手続の特例を定める政令の適用を受ける案件であり、札幌市中央区の北海道警察本部庁舎が対象地域である。契約期間は令和9年2月1日から令和19年1月31日までの長期継続契約であり、月当たりの単価で入札される。\n","【業務内容】\n- 警察本部庁舎セキュリティゲート機器一式の賃貸借\n- 機器の仕様等は入札説明書及び仕様書に基づく\n- 契約期間中の継続的なサービス提供\n\n【応募要件】\n- 令和8年北海道警察本部告示第455号に規定する警察本部庁舎セキュリティゲート機器一式の賃貸借に関する資格を有すること\n\n【工期・期間】\n令和9年2月1日から令和19年1月31日まで。なお、本契約は地方自治法第234条の3に規定する長期継続契約であり、契約に要する経費の歳入歳出予算の減額又は削除があった場合には契約を解除することができる特約が付されている。\n\n【入札スケジュール】\n- 仕様書交付期間：令和8年7月28日(火)から8月25日(火)まで（日曜日、土曜日、国民の祝日を除く毎日午前9時から午後5時まで）\n- 入札日時：令和8年9月7日(月)午後1時30分（送付による場合は同月4日(金)午後5時までに必着）\n- 開札日時：令和8年9月7日(月)午後1時30分\n- 入札場所：札幌市中央区北2条西7丁目　北海道警察本部1階入札会場",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},100,[37],{"year":38,"count":39},2026,65,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":85},[42,48,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4295961,"交通管制センター用通信回線サービス契約","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":47},4240447,"交通パトカー7台の製造契約","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":47},3744475,"刑事手続用IT関連機器一式の賃貸借契約","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":61,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3689554,"冬用タイヤ432本の購入契約","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3420487,"大型及び中型自動車運転免許教習業務委託契約","2026-08-06T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":47},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[86,92,98,104,110],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":13,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":47},4424871,"入札公告「脆弱性検証業務に係る機器一式の調達」に係る一般競争入札","独立行政法人情報処理推進機構","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":47},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借","戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県",8618400,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":45,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":47},4253588,"ハードウェア機器一式","経営管理部 人事課","栃木県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":51,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":47},4241988,"令和8年度職員用コンピュータ機器一式及びプリンタ一式リース(PDFファイル:181.7KB)","奈良県大和高田市","奈良県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":11,"publishedDate":51,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":47},4240446,"「警察本部庁舎冷却塔改修工事」の入札告示","国家公安委員会(警察庁)北海道警察本部総務部施設課","2026-09-09T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]