[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966681":3,"bid-history-2966681":37,"bid-related-2966681":40,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},2966681,"北見工業大学特定建築物環境衛生管理、施設維持管理及び暖房ボイラ運転監視等業務",1219,1,8,44,"国立大学法人北海道国立大学機構 北見工業大学","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","北見工業大学管理課調達係","建物管理","一般競争入札","特定建築物環境衛生管理、施設維持管理及び暖房ボイラ運転監視等業務","北海道北見市","17:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","・国立大学法人北海道国立大学機構契約事務取扱規程第3条及び第4条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に北海道地域の「役務の提供等」のＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級に格付けされていること\n・資格審査結果通知書の写しを提出すること\n・取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・当該業務を履行することを証明した者であること","【案件概要】\n国立大学法人北海道国立大学機構北見工業大学が、特定建築物環境衛生管理、施設維持管理及び暖房ボイラ運転監視等業務の一般競争入札を実施する。北海道北見市内の北見工業大学において実施される本業務は、建物の環境衛生管理と施設維持管理を一体的に行うもので、予算規模は公開されていない。入札書の受領期限は令和8年8月18日(火)17時00分、開札は令和8年8","月26日(水)10時00分。\n\n【業務内容】\n- 特定建築物の環境衛生管理\n- 施設維持管理業務\n- 暖房ボイラ運転監視等業務\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人北海道国立大学機構契約事務取扱規程第3条及び第4条に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格(全省庁統一資格)において令和8年度に北海道地域の「役務の提供等」のＡ、Ｂ、Ｃ又はＤ等級に格付けされていること(資格審査結果通知書の写しを提出)\n- 取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 当該業務を履行することを証明できること\n\n【工期・期間】\n記載なし",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,47,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},2998322,"3D測定レーザー顕微鏡 OLS5100 エビデント 一式","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},854921,"全炭素\u002F全窒素計 TOC-L CPH 島津製作所 一式","2026-05-25T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},277350,"有機溶媒回収装置","2026-04-27T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},36858,"摩擦摩耗試験機 FPR2200フリクションプレーヤ 一式","2026-01-25T15:00:00.000Z","2026-02-08T15:00:00.000Z",[63,70,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":69},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":69},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":69},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":69},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":69},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[84,89,95,98,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":69},4424626,"暖房用燃料(A重油・灯油)の購入(単価契約)(旭川訓練センター) (PDF 166 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構北海道支部","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":69},4363700,"苫小牧港湾合同庁舎暖房用燃料購入契約(単価契約)","厚生労働省北海道労働局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":91,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":69},4363694,"厚生労働省",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":67,"budget":104,"status":15},4295651,"有馬小学校プレディ冷暖房設備機取替工事","東京都中央区","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z",18689000,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":69},4295666,"令和8年度金沢駅西合同庁舎暖房用白灯油の調達","財務省","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]