[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966680":3,"bid-history-2966680":36,"bid-related-2966680":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":13,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},2966680,"令和8年度北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類ほか6物件(電子調達対象案件)",21,1,8,53,"林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道森林管理局総務企画部経理課企画係","オフィス用品","一般競争入札","マウスパッド、OA機器類、現場用品類、事務用品類、生活雑貨類、オフィス家具類、電気製品類、安全長靴、防寒着、雨合羽など物品の購入","北海道札幌市","10:00:00","・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」又は「物品の製造」においてA、B、C又はDの等級に登録されていること\n・北海道地域の競争参加資格を有すること\n・北海道森林管理局長等から「物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止等措置要領」に基づく指名停止を受けていないこと\n・システムによる入札の場合は令和8年8月19日（水曜日）午後5時までに証明書類をシステムにより送信すること\n・紙入札を選択する場合は令和8年8月19日（水曜日）午後5時までに証明書類及び紙入札参加届を提出すること","【案件概要】\n林野庁北海道森林管理局が令和8年度第2四半期集中調達として、7物件の一般競争入札を実施。マウスパッドなどのOA機器類、現場用品類、事務用品類、電気製品類、安全長靴、防寒着、雨合羽を対象とする。電子調達システムまたは紙入札での参加が可能。対象地域は北海道（納入場所は別紙仕様書に記載）。予定価格は別紙仕様書に示される。\n\n【業務内容】\n- 第1号物","件：マウスパッドほかOA機器類の購入\n- 第2号物件：マーキングチョークほか現場用品類の購入\n- 第3号物件：仕切りカードほか事務用品類、生活雑貨類及びオフィス家具類の購入\n- 第4号物件：モジュラーケーブルほか電気製品類の購入\n- 第5号物件：安全長靴の購入\n- 第6号物件：防寒着の購入\n- 第7号物件：雨合羽の購入\n- 同等品事前確認が「要」とされている品名については、同等品であることを証明する書類を提出\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）の「物品の販売」又は「物品の製造」においてA、B、C又はDの等級に登録されており、北海道地域の競争参加資格を有する者\n・北海道森林管理局長等から指名停止を受けていない者\n・システムによる入札の場合は令和8年8月19日（水曜日）午後5時までに証明書類をシステムにより送信すること\n・紙入札の場合は令和8年8月19日（水曜日）午後5時までに証明書類及び紙入札参加届を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約日：落札決定の日の翌日から起算して7日以内\n納入期限：第1～4号物件 令和8年9月28日（月曜日）まで、第5～7号物件 令和9年1月29日（金曜日）まで",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[7],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},140,[37],{"year":38,"count":39},2026,244,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":87},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4295960,"令和8年度 振内・門別地区建設機械賃貸借(チャーター)単価契約(その2)(電子調達対象案件)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":47},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4295958,"令和8年度乙部地区建設機械賃貸借単価契約その2(電子調達対象案件)",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":47},4240444,"大川地区(3155林班ほか2地区)治山工事実施測量及び設計業務(電子入札対象案件)(電子契約対象案件)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":47},4240443,"令和8年度留萌南部森林管理署建設機械賃貸借単価契約(その2)(電子調達対象案件)",[64,70,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":47},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":47},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":47},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":80,"title":81,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":47},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":47},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[88,92,95,99,105],{"id":89,"title":90,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":93,"title":94,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4335310,"令和8年度 単独公共 大輪公園外2箇所 遊具修繕",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":47},4335306,"令和8年度郷土資料の製本","前橋市総務部契約監理課",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":68,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":47},4331681,"令和 8年度 山王海葛丸農業水利事業 稲荷幹線用水路分水槽他ゲート改修(その2)工事","農林水産省東北農政局","岩手県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":91,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":47},4330376,"令和8年度 社会資本整備総合交付金 町道2-325号線 道路改良工事",2770000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]