[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966679":3,"bid-related-2966679":36,"bid-history-2966679":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2966679,"防災・まちづくり型法務局地図作成事業 一式",119,1,7,39,"法務省","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z",null,"closed","釧路地方法務局","測量","一般競争入札","防災・まちづくり型法務局地図作成事業（測量・地図作成業務）","17:15:00","2026-08-18T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA又はB等級に格付けされた北海道地域の競争参加資格を有する者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてC又はD等級に格付けされた北海道地域の競争参加資格を有する者で、本入札公告案件と同種の作業を実施した実績があることを証明できる者\n・不動産登記に係る法令その他関連の知識及び実務を熟知していること\n・公共嘱託登記土地家屋調査士協会、土地家屋調査士法人、または土地家屋調査士のいずれかであること\n・土地家屋調査士の場合は連帯して請け負い、代表者が応札すること\n・本作業に携わる土地家屋調査士を6名以上確保できること\n・測量法第48条第1項の規定による測量士登録のある土地家屋調査士を1名以上確保できること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n法務省釧路地方法務局が防災・まちづくり型法務局地図作成事業の一般競争入札を実施。本事業は不動産登記に係る地図作成業務で、北海道地域を対象としている。契約期間は契約締結日から令和10年3月14日までの約1年8ヶ月間。入札方式は総価金額（消費税抜き）で行われ、電子調達システム（GEPS）及び紙入札の両方に対応。令和8年8月18日（火）午後5時15分","が入札書提出期限で、令和8年8月19日（水）午前10時に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 防災・まちづくり型法務局地図の作成\n- 不動産登記に係る地図業務の実施\n- 測量及び土地家屋調査に基づく地図データの作成・整備\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」においてA又はB等級に格付けされた北海道地域の競争参加資格を有する者、または同C又はD等級で本案件と同種作業の実績があることを証明できる者\n・公共嘱託登記土地家屋調査士協会、土地家屋調査士法人、または土地家屋調査士のいずれかであること\n・不動産登記に係る法令その他関連の知識及び実務を熟知していること\n・本作業に携わる土地家屋調査士を6名以上確保できること\n・測量法第48条第1項の規定による測量士登録のある土地家屋調査士を1名以上確保できること\n・土地家屋調査士の場合は連帯して請け負い、代表者が応札すること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和10年3月14日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[32],4,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":80},[38,45,50,54,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424928,"令和8年度下半期水戸刑務所及び水戸拘置支所石油製品供給契約","茨城県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":48,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":44},4424820,"ICC-UNAFEI共同セミナー開催運営支援業務 一式","東京都","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":53,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":14,"status":44},4424631,"令和8年度(第3四半期)A重油供給契約","岩手県",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":44},4424627,"【北海道委員会】旭川保護観察所沼田駐在官事務所除排雪業務請負契約(PDF)",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":44},4424606,"令和8年度旭川刑務所被収容者給食用食品(精肉)下半期供給契約","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":44},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":44},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":44},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":44},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":44},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[81,87,93,96,102],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":44},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":44},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":44},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":42,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":44},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":106,"budget":14,"status":44},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",[108],{"year":109,"count":110},2026,77,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]