[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966678":3,"bid-history-2966678":36,"bid-related-2966678":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},2966678,"北海道防衛局(8)警備等業務",76,1,8,45,"防衛省","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",null,"active","北海道防衛局総務部契約課","清掃・警備","一般競争入札","警備及び巡回業務","13:30:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令（昭和22年勅令第165号）第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされ、北海道地域での競争参加を希望していること\n・会社更生法（平成14年法律第154号）に基づき更生手続開始の申立てがなされている者又は民事再生法（平成11年法律第225号）に基づき再生手続開始の申立てがなされている者でないこと（再度級別格付けを受けた者を除く）\n・警備業法（昭和47年法律第117号）第4条に基づく都道府県公安委員会の認定を受けていること\n・防衛省から「装備品等及び役務の調達に係る指名停止等の要領」に基づく指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として防衛省が発注する業務等から排除するよう要請があり、当該状態が継続している場合、競争参加を認められていないこと\n・入札説明書等を受け取っていること","【案件概要】\n防衛省北海道防衛局が警備等業務の一般競争入札を実施。米海兵隊実弾射撃訓練に係る矢臼別大演習場及びその周辺における警備及び巡回業務を対象とする。入札方式は一般競争入札（WTO対象外）。対象地域は北海道野付郡別海町。電子調達システム（GEPS）を利用した電子入札で実施される。予算規模および詳細は入札説明書による。\n\n【業務内容】\n- 現場責任者：契","約日の翌日から令和9年2月5日までのうち、連続する27日間\n- 警備業務（廠舎入口地区）：契約日の翌日から令和9年2月5日までのうち、連続する27日間\n- 警備業務（国境四叉路地区、フッポウシ三叉路地区、別寒辺四叉路地区）：契約日の翌日から令和9年2月5日までのうち、12日間\n- 巡回業務（中標津町方面）：契約日の翌日から令和9年2月5日までのうち、連続する25日間\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B又はC等級に格付けされ、北海道地域での競争参加を希望していること\n・会社更生法または民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（申立てがある場合は手続開始決定後に再度級別格付けを受けていること）\n・警備業法第4条に基づく都道府県公安委員会の認定を受けていること\n・防衛省から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・都道府県警察から暴力団関係業者として排除要請されていないこと\n・入札説明書を受け取っていること\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約日の翌日から令和9年2月5日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},11,[37],{"year":38,"count":39},2026,268,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":85},[42,48,53,57,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":45,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":15},4425400,"封筒外183品目購入","熊本県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":15},4424836,"監視警報装置器材整備","東京都","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4424834,"【税込入札】航空券(ニューキャッスル)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":51,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424822,"防衛省携帯の継続的整備に係る防衛省携帯管理機能等の技術支援役務",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":63,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",[67,72,75,78,81],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[86,90,95,101,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":89,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},3584895,"北海道防衛局(8)仮設プレハブ等借上業務","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},3251333,"北海道防衛局(8)地下書庫改修業務","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":100},1511394,"北海道防衛局(8)自動車交換購入","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z","closed",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":14,"budget":107,"status":100},1901970,"福井市愛宕坂茶道美術館及び福井市橘曙 覧記念文学館機械警備等業務\u003C長期継続 契約>","福井市 財政部 契約課","福井県","2026-06-14T15:00:00.000Z",2688000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":111,"publishedDate":106,"deadlineDate":112,"budget":14,"status":100},1474577,"第50回全国高等学校総合文化祭部門大会警備等業務委託の条件付き一般競争入札について","秋田県","2026-06-18T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]