[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966677":3,"bid-history-2966677":29,"bid-related-2966677":33,"union-latest":97},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":13,"openingDate":13,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},2966677,"北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類",17,1,8,53,"農林水産省","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z",null,"active","農林水産省北海道森林管理局","オフィス用品","一般競争入札","その他物品（マウスパッド、OA機器類）","【案件概要】\n農林水産省北海道森林管理局が、マウスパッドほかOA機器類の一般競争入札を実施します。調達案件番号0000000000000614908、WTO対象外案件です。北海道内での調達となり、公開開始日は令和8年7月28日、公開終了日は令和8年8月20日の予定です。\n\n【業務内容】\n- マウスパッド\n- その他OA機器類の調達",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":28,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},14,[30],{"year":31,"count":32},2026,1001,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":54,"similar":78},[35,40,44,48,51],{"id":36,"title":37,"organizationName":10,"prefectureName":38,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[55,61,65,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":14},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":71,"title":72,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":14},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[79,85,88,91,94],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":84},2966680,"令和8年度北海道森林管理局第2四半期集中調達マウスパッドほかOA機器類ほか6物件(電子調達対象案件)","林野庁北海道森林管理局","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":86,"title":87,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":84},2966676,"北海道森林管理局第2四半期集中調達マーキングチョークほか現場用品類",{"id":89,"title":90,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":84},2966675,"北海道森林管理局第2四半期集中調達仕切りカードほか事務用品類、生活雑貨類及びオフィス家具類",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":84},2966674,"北海道森林管理局第2四半期集中調達モジュラーケーブルほか電気製品類",{"id":95,"title":96,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":84},2966673,"北海道森林管理局第2四半期集中調達安全長靴",[98,104,110,116],{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]