[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-2966675":3,"bid-related-2966675":32,"bid-history-2966675":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":7,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},2966675,"北海道森林管理局第2四半期集中調達仕切りカードほか事務用品類、生活雑貨類及びオフィス家具類",17,1,8,53,"農林水産省","北海道","2026-07-27T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"closed","北海道森林管理局","オフィス用品","一般競争入札","物品・役務調達（事務用品類、生活雑貨類、オフィス家具類）","【案件概要】\n農林水産省北海道森林管理局が、第2四半期集中調達として事務用品類、生活雑貨類及びオフィス家具類の一般競争入札を実施する。本案件は調達案件番号0000000000000614923で、WTO対象外の物品調達である。公開開始日は令和8年7月28日、公開終了日は令和8年8月20日。具体的な予定価格や詳細な調達内容は別紙PDFに記載されている。\n\n【業","務内容】\n- 仕切りカード\n- 事務用品類\n- 生活雑貨類\n- オフィス家具類",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},14,{"sameOrganization":33,"samePrefecture":54,"similar":78},[34,40,44,48,51],{"id":35,"title":36,"organizationName":10,"prefectureName":37,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4297175,"【宮崎森林管理署都城支署】造林事業(地拵作業外5)請負","宮崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":41,"title":42,"organizationName":10,"prefectureName":43,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4297164,"令和8年度森林基礎調査事業(市房地区)","熊本県",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4296190,"森林管理局署等職員制服の調達(1号物件)","東京都",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4296184,"森林管理局署等職員制服の調達(2号物件)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":47,"publishedDate":38,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4296183,"森林管理局署等職員制服の調達(3号物件)",[55,61,65,70,74],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":39},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","国土交通省北海道開発局","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":39},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":39},4314620,"一般国道44号 釧路町 雪裡橋架設工法検討業務","2026-10-08T15:00:00.000Z",13000000,{"id":71,"title":72,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":39},4314619,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":39},4313215,"日高自動車道日高町厚賀立入防止柵設置外一連工事","2026-09-08T15:00:00.000Z",[79,85,89,93,97],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":39},4330203,"トナーカートリッジ外購入(土浦三高)","茨城県 教育庁(県立学校) 土浦第三高等学校","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4315208,"インクカートリッジ購入(取手警察署)","茨城県 警察本部 取手警察署",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":39},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":39},4315174,"トナーカートリッジほか(人事課)","茨城県 会計事務局 会計管理課",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":83,"publishedDate":59,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":39},4315158,"トナーカートリッジ購入(NEC)","茨城県 総務部 筑西県税事務所","2026-09-10T15:00:00.000Z",[103],{"year":104,"count":105},2026,1001,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]